Общество

Как можно выпросить прощения у животного, если обидел его?

Я читала как одна семья уезжая жить в другое место, оставили своего любимого кота соседке. И спустя время хозяйка этого кота приехала в родные места и посетила эту соседку. Обрадовалась своему коту, положила ему угощение в миску и радостно позвала: "Васенька". Он как мимо пустого места пулей выбежал из квартиры и не приходил целый день. Весь день хозяйка была расстроенная и вечером пошла к своему дому. Идёт опечаленная опустив голову. Вошла в калитку, подошла к дому, поднимает голову, а на лавочке Васька сидит и не глядит на неё. Она тихонько села рядом и помолчав, начала говорить с котиком и просить у него прощения. Он никак не реагировал. Хозяйка понимала какую боль они нанесли ему и как тяжело он это пережил - слёзы вперемежку со словами захлестнули её. Васька тихонько залез к ней на колени и стал лапами стирать ей слёзы и тереться мордочкой об мокрое лицо хозяйки.
Животные очень чутки к нашей душе и понимают наше состояние. Поэтому и слова от всего сердца они примут так как это нужно и простят - даже если и не сразу.
Дана Бариева
Лучший ответ
Брюшко почесать. Ласковых слов наговорить.
А лучше не обижать. Они же маленькие
Илья Андреев
если у кошек, то вести особенно нежно и говорить спокойно и тихо, и давать усиленую норму пищи и повкуснея. Обычно все налаживается.
Ferma 1
У животных есть одна особенность- только подзатыльники понимают.
Алеся Манукян
поговори на их языке)
приласкать и дать, что любит из еды
не ешьте приготовленное из него блюдо
приласкать и угостить чем-нибудь вкусным.
Марина Валяева
Только временем, особенно если эта кошка. За один раз она вас не прости. А лучше не обижать.
Елена Нечаева
Крепко, Нежно и Тепло обнять. Главное - Искренне.

Животные быстро отзываются на Любовь, потому как не умеют держать зла на кого-либо долго.
вытрахать и забудет
умолять и гладить
Пес в кадровом агентстве. у него спрашивают "иностранные языки знаете? " . пес в ответ "мяу"
умолять и гладить приласкать и угостить чем-нибудь вкусным Брюшко почесать. Ласковых слов наговорить.
А лучше не обижать. Они же маленькие
только через жрачку. . собака поймет простит. разговаривай с ней и кошка тоже
вкусняшкой)...