Общество

Вы бы уехали из РФ.если бы была возможность?

Знаете... когда-то давно читал оч. трагическую. повесть о том, как на глазах у спрятавшегося отца убивали фашисты его семью, а он давясь слезами ненавидил фашизм и думал о том, что он ещё назло всему ещё женится выжив и народит кучу детей. Я- не из тех. Даже если моя страна осуждена на смерть - я умру всместе с ней. Я- не предаю. Уехать можно тогда, когда твоя страна в благоденствии, да и семья тоже. Можно отказаться от самой сладкой женщины ради семьи. Есть вещи гораздо важнее.
Ольга Козаренко
Лучший ответ
Ни за что!
Я там уже был. . Не прижился. . .Там русские или стадно держатся - а зачем тогда уезжать или стараются ассимилироваться... Мне и то, и другое не по душе, а на третий вариант надо ОЧЕНЬ много денег..
Юлия Дмитриева
Владимир Шепалов Обэтом и идет речь Если бы побольше денег .да не родственные связи здесь то не раздумывая уехала бы в Чехию
Нет.
Таня Кириленко
Возможности не было только при коммунистах. Хотя можно было жениться на еврейке и "свалить"
Так, что в принципе была всегда. Желания не было.
Иван Уваров
Этот вопрос задается с завидной регулярностью :) Одного не пойму - "если бы была возможность"?! Возможность у всех есть, "железной занавес" уж 20 лет как раздвинут.
Ну разумеется какие-то минимальные усилия надо приложить.. . не Хоттабыч же вас на ручках в Канаду отнесет...
Мария Деева
Лиля . Железный занасес рухнул тол уо со стороны СССР, а на Западе так и сеществует, только его перенесли от границы с Польшей и Чехией к Украине и Беларуси.
А на фиг Канада сдалась, такой же природный холодильник как и Россия.
конечно
Поездила по европам много, остаться возможность была. Племянники живут в Нью-Йорке. приглашают жить там. НИ ЗА ЧТО! Но Европа уже перестает быть Европой- конгломерат Африки, Азии. и др. А приезжаешь в свой родной город----красота: люди искренние, язык родной, все привычно---РОДИНА! Это не квасной патриотизм, а искренне. И многие люди думают так же!
Нет конечно. Здесь мой дом.
И не верьте тем, кто ссылается на невозможность переезда. Было бы желание, и возможность изыщется.
Юрий Сотников
Лиля . Одного желания мало, и даже что и там тоже есть свой дом, близкие родственики, и даже есть средства к существоанинию.
Лиля . У меня желание с 1991 года, еще когда был СССР.
Я не живу в РФ Но из Украины уехала бы с удовольствием правда не навсега!
возможность есть ...но только в KZ...
Галина Юшкова
нет
Обязательно!
Я бы сплавил за бугор всех бездельников.
Я в РФ ни за что не поеду.
Куда ехать, то? Везде вон революции намечаются.
Если только на Кубу
Марина Савина
Я с 1991 года все собираюсь уехать, еще когда существоал СССР и ГДР, в этом месяце уже 20 лет и один месяц как собираюсь уехать. Из России проблем нет, ав от чтобы въехать в другую страну, даже, при том что если там есть где жить и близкие родственики, и даже средства к существованию, все равно проблема.
Не-а... Нас и здесь неплохо кормят
не раздумывая
Pasha Gamer
а куда? смотря куда. . в гандурас ни за что
Повидать мир конечно