Можете обвинять меня в НЕ-патриотизме, но когда я смотрю, КАК живут люди в небольших городах ТАМ, то мне становится жаль тратить оставшиеся мне годы на прозябание в нищете ТУТ.
И не надо мне рассказывать, что в России "кто-то и где-то" имеет достойную старость, и что мы ТАМ не нужны.
Я был ТАМ, и прекрасно знаю, что к чему.
Никогда в современной России вы не увидите море огней ночами и множество культурных людей на улицах, которые спокойно отдыхают, не опасаясь, что их отловят за углом.
Да, я люблю Испанию. Народ там отменный, я со многими знаком и поддерживаю отношения до сих пор.
И не надо быть миллионером, чтобы жить там.
Я сказал, можете обсирать.
Общество
Вы знаете, почему я хочу уехать из РФ? Нет? Потому что у нас тут НИКОГДА не будет так, как ТАМ. К сожалению. См. +++
Солидарен. Дай лапу, Лис Васильич. Очень сложно быть патриотом, когда тебя давно втоптала в грязь родная страна.
КАждому - свое
Ну так собирай чемодан, да ехай. Мы-то тут при чем? Ты бы хоть вопрос задал для приличия.
Я с вами во многом соглашусь.. . Вот только не нужно путать туризм с иммиграцией. В той же Испании людям из России очень тяжело живется.. . нет работы, там сейчас просто чудовищная безработица, проблемы с языком.. . понаехала куча негров и арабья, так что уже далеко не так спокойно, как было. У меня там есть знакомая одноклассница, которая в свое время вышла за испанца, да я и сам был в Испании не один раз. Но если вы не боитесь много и тяжело работать, то дерзайте.. . думаю, что хуже не будет.. . но своей гордыне придется наступить на горло.. . вы там все равно будете чужим.
Это кому чего... Мне эти ночные огни даром не нужны... У меня вот мечта, пострить свой домик на своей земле, сделать мастерскую и сиди работай в своё удавольствие.. . Сам себе господин.. )
Пока только участок купил... Бог даст в этом году фундамент залью...
Nastia ***
А я думал что у Вас свой дом уже давно есть... )))
Ну поезжай если бабки есть, а если нет то значит будешь востребовать там себя, может ты Нобелевский лауреат.
вали в Испанию мачеху
Купи дом в Адлере или Сочи и будешь жить не хуже, чем в Испании..))) ) - тоже море огней, вокруг культурные люди, спокойно отдыхают и не опасаются что их отловят за углом...)))
Василич, подумай!
ну так в чём вопрос? езжай туда-море огней никаких проблем. вот только бабло закончится не просись назад. и кстати каждодневное веселье можешь и здесь устроить себе-ЛСД ешь и будет красочно. вот хочешь всего и сразу-а как насчёт отдать в замен? в какой вселенной халяву предлагают? прежде чем чего то получить нужно отдать.
Из России уедете, будете оттуда на этом сайте сидеть. И врать нам, как там хорошо.
дезертир. Расстрелять!
А кто держит?
Не буду обсирать)))
Осточертеет быстро такая красота - от себя не убежишь...
Ты можешь жить где угодно, но поверь от себя не убежишь тебя всегда будет тянуть назад, и мучить ностальгия!
Там хорошо, там чисто и опрятно,
Не бьют кнутом и пряники дают,
Там всё вокруг открыто и понятно,
Но всё-таки приют.
Трофим
Там хорошо, там чисто и опрятно,
Не бьют кнутом и пряники дают,
Там всё вокруг открыто и понятно,
Но всё-таки приют.
Трофим
ко мне такой вот в Германии подошел (я там жил) хотел про Россию поговорить, так я его так красочно на .уй послал....
Михаил Шабалин
Почему вы мил человек на жыгулях не ездите ,не патриотично как то да и родной экономике и автопрому от вашего бумера ни какого проку не патриотично ))
если все поедут туда то ТАМ станет как ТУТ! Российский менталитет не истребим
Езжайте. Лично я не осуждаю никого, кроме тех, кто богатеть предпочитает за счет России, а жить за границей.
Я почему то Вам верю...
Я тоже предпочитаю любить родину с безопасного расстояния
Скатертью дорога. (это выражение раньше означало счастливой, доброй, удачной дороги, потом изменилось с ног на голову) . Записать тебя в список о запрете на въезд, и детям, и внукам.
ну уезжай) ) мы что против?
яб сам уехал но пока денег нет (