Общество

Почему некоторые хотят уехать из России на ПМЖ куда либо?

Значит, здесь им ОЧЕНЬ плохо!
Амина Давлятова
Лучший ответ
Потом просятся обратно. Хорошо там, где нас нет.
Kozim Karimovich
Потому что эти люди каким-то образом узнали, поняли, почувствовали, что качество жизни во многих других странах намного выше.

И это не зарплаты, как многие думают, а безопасность, здоровая экономика, великолепная и, как правило, бесплатная медицина, хорошее образование и доброжелательное отношение детей друг к другу, низкий уровень преступности, очень низкий уровень коррупции, возможность много и честно работать, но и на честную зарплату иметь и просторный дом, и машины. Чистый воздух, чистая вода из крана, доступность и отличное качество продуктов и товаров.

Все это и называется уровнем жизни. Вот это люди и сравнивают, а совсем не зарплаты. И поняв это, люди желают лучшей жизни для себя, но в основном для детей. Потому что жизнь иммигранта трудна, привыкать к новой, пусть и лучшей жизни, трудно, выучить язык трудно, приспособиться к новой жизни трудно. Но через несколько лет они уже думают : "Как жаль, что мы не решились на этот шаг раньше"

А уж детей уж точно ждет очень хорошее будушее.

Вот поэтому и уезжают из России.
Хотеть не запрещается.
Сэм Иванов
Люди во всем мире перемещаются туда где им лучше. Если на родине ничего не светит то можно попробовать себя в других странах. А так как некоторые живут, на родине уровне животных и гордятся этим - глупо. В конце концов надо думать о детях. Eсли самим может и будут сложности к адаптации, то дети уже вырастут с другими понятиями и возможностями. Знакомые уехали из за сына. Закончил университет в другой Европейской стране, востребованный специалист для любой страны.
Да потому что хорошего уж нечего ждать))))))
Вера Миронова
Потому что они думают о стране только видя картинки и рекламные ролики.
Елена Лузина
А Вам не всё равно? Это их жизнь.
Потому что хорошо там, где нас нет. Но не учитывают того факта, что как только они приедут туда, там будет так же, как и везде.