Умные люди хотят уехать из России, а почти все идиоты не хотят, да и не могут.
1) В первую очередь большинство хороших специалистов хотят уехать в другую более цивилизованную страну в первую очередь из-за того, что здесь очень мало возможностей самореализоваться и получить хорошую работу. Зарплаты в той же Европе значительно выше чем у нас, а цены лишь на немного выше чем в России (даже не слушайте идиотов которые говорят про огромные цены, очень много обычных людей и блогеров уже доказывали обратное, показывая на видео ценники). Сейчас же, учитывая падение рубля, повышение НДС, кучу налогов на воздух и прочих проектов по выкачиванию денег из простого народа это только ещё больше обострилось.
2) Уровень жизни. Медицина в России оставляет желать лучшего, власти буквально плевали на это. Им главное положить денежку себе в карман, а на финансировании науки и медицины, как они считают, можно и сэкономить. (Не зря же когда богатым людям на подобии депутатов нужно срочно излечиться от какой-то серьезной болезни они едут в западные страны)
Стоит ещё уточнить, что нету сейчас прямо прекрасной страны, где нет проблем вообще. На западе сильные проблемы с либералами и мигрантами, на востоке у Китая с экологией и бедностью и так далее, не буду перечислять всё.
3) Острые социальные проблемы. МРОТ сильно занижен, всё больше чувствуется разница среди бедных людей и депутатов (да, именно депутатов). У нас в стране ты можешь сесть "за оскорбление чувств верующих" просто так, за то что пошутил и кому-то не понравилось. Я не буду говорить про то, на чём наживается церковь. Совсем не чувствуется той "духовности", о которой говорят "патриоты". В наше время "верующие" также ищут выгоду, как и все. Дырявый закон, который, к сожалению, никто не собирается исправлять.
Очень неприятно видеть алкашню, которая гуляет постоянно и везде. Недалеко от того места, где я живу, есть двор, где ходят 10-14 летние дети, которые уже бухают и курят, но останавливать этого их родители, и уж тем более другие не собираются.
В общем, я и сам собираюсь покинуть эту страну чтобы найти себе хорошее уютное местечко. Я прилагаю усилия, учу языки, учусь программированию. Сейчас трудно найти идеальное место, но если ты умный человек, который желает получать хорошие деньги за свои мозги, который хочет самореализоваться и развиваться постоянно, а не тонуть в грязи псевдопатриотов и алкашни, то тебе стоит покинуть СНГ. Но куда именно уехать это уже другой вопрос.
Общество
Почему все хотят уехать из России?
Так уж и все? Я знаю и тех, кто, уехав из России 20-30 лет назад, очень хочет теперь вернуться.
Он еще в том возрасте, когда мечтают грубо соблазнить Ирину Шейк...
не знаю.. писдани..
Вна Укропею?
๏̯͡๏
Человек ищет где лучше.
Я наоборот
все мои соседи переехали за границу, квартиры пустуют, в магазинах народу совсем нет, на улице одни кошки остались, даже бомжи в германию рванули
За всех не надо говорить.
ты чё всех знаешь?
Ха ха ха
не собирался никогда всерьёз, несмотря на то что редиски несут.
А половина Украины и почти все казахи хотят в Россию переехать) Везде хорошо, где нас нет.

дэбил ты
То-то я вижу рванули куда-то все... Неужели завтра пробок не будет?
В России коррупция и кумовство
Андрей Денисов
А у вас в Кобеляках свЫня в луже...
тому що у Краине краще
Потому что никто не хочет жить в загнивающей стране третьего мира