Общество
Не спрашивайте, что Ваша Страна может сделать для Вас - спросите, что Вы можете сделать для своей Страны!
Гениальная фраза Кенеди - не правда ли?
Еще раз браво! 5 баллов! Надоело нытье слушать. Все и начинается с собственной семьи, с отношения к работе и окружающим, к подъезду и клумбе. Те, кто живет сегодняшней жизнью и делает по мере сил, чтобы она была лучше, пусть даже для своих близких - тот не ноет.
правильный и своевременный лозунг.. но услышат ли..
Вячеслав Пак
Не уверена, НО всё же есть надежда.
раньше думай о родине а потом о себе мы уже проходили и прошли и забыли
я отдала этой стране все, что было мне по силам и даже более того.. . В ответ я имею пенсию 3800 рубл. Оно того стоило?
Вячеслав Пак
Странная пенсия для человека работающего всю жизнь. У моего отца общий стаж 42 года - онветеран труда и пеньсия у него 16-ть тысяч. Ну пусть московские 2-3тыс., но было бы всё равно не меньше 10ти если бы жил в другом регионе.
Ага, только для России нынешней не годится - у нас всё наоборот...
Вячеслав Пак
НЫНЕШНЕЙ, а когдашней тогда?
У них в то врем тоже дерьмо было в стране е хуже сечашочнего нашего и ведь справились вылезли из этого ВСЕ ВМЕСТЕ!
да, гениально, но наша страна не дает возможности мне сделать что-то полезное для неё.
Вячеслав Пак
ЛОЖЬ!!! Возможностей много - только Вам лень! Вы хотя бы раз выходили в свой двор и лично делали что-нибудь по его благоустройству, или на своей лестничной площадке цветы поставить, картины повесить за свой счёт? Всегда ли Вы перебираете СВОЙ МУСОР на различные отходы, а в лесу всегда ВСЁ убираете за собой после пикника? Рвали ли В цветы на бщественных клумбах (хотя бы в детстве) - которые были посажены для услады глаз всех, а не только для Вас? Мыли ли Вы или Ваши родные машину ТА где для этого не расчитано (двор, берег водоёма) и т.д. Начинать надо с себя, а не ждать - когда за Вас это сделают дргие!
Прекрасные слова, только не каждый, к сожалению, так думает и делает....
Браво! Наконец я слышу здравые голоса, среди рыдающих о прошлом доброхотов...
н у вас и идеал.. . У нас как то Байрон был- Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.. . ты в каком бою учавствовала?
Вячеслав Пак
Я просто ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ и СВОЮ СТРАНУ, не гсударство (систему правления), а имнно СТРАНУ! Поэтому и делаю хотя бы малое для НЕЁ в тоже время получается и для себя. Знаете как приятно входить в подъезд когда около него КРАСИВЕЙШАЯ, БЛАГОУХАЮЩАЯ клумба в которую вложила столько сил. Или как КРУТО идти по аллее зная, что вот те два дереа посажены твоими руками. А на лестничной площадке красиво уложена плитка и украшены стены ТВОЕЙ ЗАБОТОЙ и ТРУДОМ, и ЗАБОТОЙ и РУРУДОМ ТВОИХ СОСЕДЕЙ.
Нурлан Жаулбаев
Флейта - флаг тебе в руки и на баррикады! Дай людям жить спокойно.
Солидарен.
Гениальная!
Жить и думать, что всё плохо и от нас ничего не зависит -- ошибка. А вот подумать, что лично и конкретно ты можешь сделать для улучшения ситуации и СДЕЛАТЬ...
Происходящее в любой стране или государстве-всё равно отражается на каждом её гражданине или жителе, вот и всё.
Вячеслав Пак
А тода мы никогда не буде жить в ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ. Надо самим что-то менять, а властью всегда и везде кто-то да недоволен, однако это е освобождает её граждан от элементарного уважения не только к себе но к окружающему нас протранству.
Все началось со страны рабоВчих и крыСтьян, так и продолжается.
все бы так думали
Это к чиновникам фраза.
Вячеслав Пак
КО ВСЕМ! Чиновники такие же люди как Вы или я. Если любого из нас поставть на их место не известно кто лучше будет. Воспитаны МЫ так - МОЯ ХАТА С КРАЮ!!!
У них например человек пришедший в лес на пикник ПРОСТО НЕ ДОДУМАЕТСЯ оставить после себя ГОРЫ МУСОРА. А убирать кто должен ПУШКИН? И так у нас во всём отношении к жизни - чтоб кто-то за нас делал, а мы с удовольствием поругаем, что н так сделали!
Только где страна моя?
Страну уже профукали в 1991-ом году, теперь надо героически беречь хотя бы свою человечность, нравственность!..)
Правильно лично я ещё ничего путного для страны не сделал
Налоги плачу, в армии отслужил
Проблема в том, что гадят уже по-крупному.
Вообще то мы платим ЖКХ, чтобы лифты мыли, клумбы сажали. И деньги не маленькие.
А вот когда государство на одного ребенка в месяц платит 750 рублей - это нормально????
Вячеслав Пак
По поводу клумб: гос-во не обязано сажать придомовые клумбы - сугубо личная инициатива жильцов, а так там просто должны ысаживать газ.траву. По поводу лифтов: мне лично было бы не приятно ездить в разрисованном лифте (проще взять и отмыть самой) - по этому у нас есть дежурства жильов в подъезде, и по-этому же у ас ЧИСТО и КРАСИВО в подъезде и рядом с ним. Такая же система и в остальных подъездах нашего дома (гос-во выделяет ср-ва только на базовый ремонт и мытьё, а мы сложились деньгами и купили красивый, качественный и не дорогой ремонт - плитка на полу и стены расписаны + картины на стенах (красивые работы жителей и их детей) + цветы вгоршках на каждой лестничной клетке. Зато МЫ МОЖЕМ С ГОРДОСТЬЮ СКАЗАТЬ, что у НАС НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ ДОМ!!!
Вячеслав Пак
Забыла написать про детские - нет не нормально, но Вы же не рожаете детей, чтоб иметь за счёт них прибыль? Вы рожаете потому-что это Ваш выбор и желание иметь ребёнка.
Я лично принципиально не получала это пособие (стыдно самой за такую мелочь) никогда (сыну уже 17лет и когда он родился вообще платили 50р).
То что хорошо для америки-русским не подходит. У нас такой подход не возможен, т. к. менталитет другой.
А я и так много чего сделала: работаю, хотя могу и не работать, родила 2-х здоровых дочек, забочусь о пожилых родителях.
Клумба-а при чем сдесь клумба? Я не сельскохозяйственный человек. мне это не нравится.
про стены: А я за квартиру плачу. пусть ЖЭК отрабатывает свои денежки.
Вячеслав Пак
Вас послуать так детей родить, рдителям помогать и работать - это чуть ли негероиз в наше время. Такое почи в каждой семье. Но вы ведь ходитегулять с детми в парк, а хоть одно дерево там посадили? Или к примру всега ли Вы выбрасывете мусор (когда напимер идёте по улице или находитесь на пикнике) в отведённые для этого места ну и т.д.
не ту страну назвали гондурасом
слышала эту фразу в выступлении Бак-Соучастники
Вячеслав Пак
Я не знаю, что это за Бак-соучастники, но это изречение Кенеди во время Кризиса в США.