Общество
так и не пойму. почему больным деткам с миру по нитке на операцию?
я согласна. чтоб мою долю нефти сливали в пользу спасения больных и немощных! А ВЫ?
Мы недавно всем городом хоронили девочку 11 лет. Ее могли спасти в Германии, ее там ждали, но мы- жители города не успели собрать нужную сумму. Катя умерла в Москве, не дождавшись этих денег. Такие ужасы наверное происходят уже во всех городах России. Никакая сила не заставит лично меня голосовать за власть, которая в упор не видит страдания своего народа!
Алина Махалова
не успели ли? скорее не смогли. ((((((((((((
я согласна выплачивать деньги на счет этих детишек.. . Ведь в ВОВ танки строили на свои, самолеты.. . В этом нет ничего зазорного!!
Алина Махалова
никто не отказывается помочь детям. кроме государства. я вот об чем думаю. не великие деньги. раз есть возможность спасти жизнь. что за камень преткновения? кто дурит? медики по договору?
А так ли важно и нужно вытягивать этих больных деток с букетом серьёзнейших болезней, полученных по наследству от бестолковых и ущербных родителей?? ?
Денег на эти "лечения" зарубежные врачи берут немерено, а толку что?
Ну проживёт этот даунёнок чуть дольше!! !
Задумайтесь. !
Вот у моих знакомых недавно умер сын 34 года, которого они с мужем все эти годы комили с ложечки, водили за руку гулять, одевали раздевали.... а он только лучезарно улыбался и пускал пузыри!! !
Жертва принесённая родителями невосполнима и ничем не оправдана.
Может быть лучше потратить эти средства для помоши тем детям которые уже сформировались как личности?
И потом, кто вам сказал что у вас есть "доля" в нефтяных доходах?
Не обманывайте себя! Нет её и никогда не было!!!
Задумайтесь. !
Алина Махалова
кто не познал горя. не знает и надежды. у дальней родственницы в 16 лет случилась саркома. сами понимаете приговор был один. но прознали родители. что испытывают какое-то лекарство. и согласились. девочка быстро поправилась. давно это было. теперь живет в германии. семья. дети. внуки. прекрасный музыкант. а вот у соседей ребенок был гидроцефал. так выбросили они его с балкона. якобы упал. но он был в таком состоянии. что сам туда бы не дошел. не Вы ли это были? ( родители)
Алина Махалова
а нефть. так к примеру. она у кого-то есть.!
Сергей Мазур
А почему Вы думаете, что детки с тяжелыми болезнями, рождаются от бестолковых родителей. Я ждала ребенка, соблюдала все рекомендации во время беременности, но у меня у ребенка ортопедическое заболевание. Неужели я его меньше люблю. Нет. И куда мы ездили на лечение, я встречала родителей, которые занимаются своими детками, лечением, развитием, реабилитацией. И это так тяжело, но и мысли нет, чтобы отказаться от шанса ввести ребенка в самостоятельную жизнь. Да кому-то не удается, но есть, я знаю реально, когда ребенка с таким диагнозом тяжелым как ДТП полностью адаптировали к самостоятельной жизни. А рассуждать, что детей с тяжелыми диагнозами забросить и не лечить, как то это по фашистски. Детки ведь не только больные рождаются, но и могу заболеть в любом возрасте. А рассуждать, как вы, можно продолжить, что после выхода не пенсию пожилых не лечить. Хотя к этому идет. У нас в городе в больнице дано негласное указание лиц, старше 70 в больницу в стационар не направлять.
А потому, что властьимущей сволочи все мало и мало денег....
Это задача государства, раз оно все у граждан забирает.
Позор власти и политикам которые смотрят на эти призывы смертельно больных людей и бездействуют!
Да потому что депутатам на "Майбыхи" не хватает