Общество

Что лучше-лампочка Ильича или нанолампочка Чубайса?

No Name No Name..
Первая мало светит но греет, вторая мало греет но светит. Выбирать Вам . Эконом служат в 10 раз дольше. ( а то и больше (если хорошая фирма) лампы накаливания сейчас уже с завода выходят бракованные - меньше заполняют инертным газом - поэтому полмесяца погорит и всё . спецом наверно чтоб больше покупали . Толи дело еще те советские лампочки ильича которые по десять лет в подъездах горели уже нить накала провисла почти до колбы . а она всё горит. Отгорела даже снял - покрутил - спираль накинул на электрод и дальше еще год горит...
Айдар Хайруллин
Лучший ответ
кинолампочка братьев Люмьер
Виктор Ишутин
Покупал как то эти новые лампочки в магазине. . проработала понты и накрылась..
Сергей Аверин
Самое смешное, что ни тот ни другой не изобрели эти лампы, они просо их внедряли. . У лампы накаливания - есть куча недостатков. считается, что и у энергосберегающих ламп есть их не меньше. . Но я лично пользуюсь вторыми - и не жалуюсь. . По сроку службы они опережают лампчоки накаливания в 5 -7 раз..
Sergej Tichka
Ильича - стоит 10 рублей и служит 2-3 месяца.
Чубайса/Медведева - стоит 150 рублей и перегорает через месяц от силы.
Юрий Борщёв
Sergej Tichka А у меня 5 лет уже работают.. И не фига не перегорают.. Наверное потому, что я не китайское яром купил за 150, а нормальные германские по 300...
Лампочка Ильича лучше, она дарила новую надежду, а лампочка Чубайса убивает последнюю.
No Name No Name.. Целиком и полностью согласен.
Лучше всего светодиоды.
Анна Харчук
Для людей лучше лампочка Ильича. Для Чубайса-чубайса.
вы бы уточнили про лампочки! многие очень сильно путают, энергосберегающие люминосцентные стоимостью 150р и выше и светодиодные стоимостью 1500руб и выше! первые опасны содержащейся в ней ртутью а вторые очень узким спектром излучения! а человеческому глазу необходим спектр солнечного света!
Диана ***
свеча Путина.. . в задний проход Медведеву
Чубайс лучше Ильича.
Darhan Seithanov Шидовня епана...
Диана *** возникает вопрос: чем же? тем что разворовывает созданное страной Ильича? или при доходах населения 2000-4000руб хочет продавать лампочки по стоимости 2000р? http://svpressa.ru/economy/article/22849/