Общество
Здравомыслящий человек не может и не сможет отличить мессию от проходимца или сумасшедшего?Или как?Или как обычно куда?
Зная тайну мирозданья -не кормишь глупостью богов (жрецов) и прочих проходимцев
Здесь критерий--не здравомыслие, что совершенно его не отрицает при этом.
При выборе "мессия-проходимец-сумасшедший" мыслие, что здраво --здорово, выберет "проходимец".
Когда мысли о "проходимец-сумасшедший",это---от здравомыслия, что "знает о реальности жизни и вреде преданий".И тут может быть как одно из, либо же "двойное определение".
При взгляде"мессия---проходимец и сумасшедший"отличить не получится, ибо здесь----здравомыслие направлено категорически против мессии не как "выдуманного персонажа".
Было бы всё просто, если бы не было так неоднозначно.
Не принимая во внимание все иные формы мыслия по степени или вредности "здравия", всё ж, есть из "оставшихся комбинаций" одна, что пояснений требует.
Это-"мессия от проходимца или сумасшедшего чем отличается",что равнозначно "Мессия. Проходимец. Сумасшедший. " Разделение как несмешиваемость и как признание всевозможных "комбинаций" отличий.
Мож, в этом здравомыслие? Или куда?
Здравомыслящий не сможет, если не захочет.
Не здавомыслящий не может ничего, даже если хочет.)
А что, разве есть разница между мессией и проходимцем? Не замечал...: -):-):-)
А стоит ли их различать?
Светлана Черниховская
не стоит...
Здравомыслящий сможет, но таких очень мало
для этого надо как тортилла прожить триста лет и оглянувшись назад сказать-обана, сосед петров оказывается не проходимец и запойный алкаш-а МЕССИЯ. то есть как обычно здесь никак, и тем более никуда.
Любой здравомыслящий человек, встретив сегодня Христа, вызвал бы психушку.
У Достоевского есть рассказик на эту тему.
И по каким же критериям их различать?
Катюша Очеренкова
Дк,вот я тоже интересуюсь:-))
Приветствую Вас:-))
Как я Галочкина. Не могу определитьсяс критериями здравомыслия и сумасшествия, тем более, не знаю, куда отнести самого себя. Унести бы ноги.
Вот самые здравомыслящие до сих пор считают, что пророк еще не приходил.)))))))
Если нет никакого воздействия на психику то в душе бы зародилось сомнение.. . и ещё зависит от веры есть она или нет....