Общество

Вы сможете отличить Стусло от Коромысла ? Ну в глаза-хоть видели? ))

коромысло видела, а стусло нет!
Фомина Татьяна
Видели и пользовались..
Коромысло - это такой лук без тетевы. А стусло - вообще впевые слышу...
Ирина Фокина
Да ерунда это всё, это предметы повседневного использования. А скоро вообще коромысло будет в каждой квартире. Не позавидуешь верхним этажам :-( А с помощью стусла, ножовки по хлебу и штангенциркуля (микрометра) будем хлеб делить, чтобы всем поровну досталось, по десятку микрон на рыло :-).
А вот есть такие общеизвестные прибамбасы, как ерунок, малка, отволока, и особенно нутромер! :-) Видели когда-то?
Коромысло все наверно видели, хотя б в кино
А про стусло прочитать пришлось) )
Сту́сло — столярное приспособление в виде лотка для резки досок под углом, как правило составляющим 45°. Изготавливается из дерева, иногда из пластмассы или алюминиевых сплавов.
Елена Сулоева
Нет!
совершенно разные, непохожие вещи, как не отличть-то?
коромысло, знаю что это такое))))) а вот стусло благодаря вам сейчас узнала))))) даже и слова такого не слыхала)))))
неа
Turmahan Torehanov
час назад на стусло пялился.. . думал, как же его под мне нужную штуку приспособить.
а коромысло - как забыть то, чем воду таскал?
Стусло это шаблон по которому запиливают углы, сопряжения. А коромысло перекидывается через плечо, на крючки надевают вёдра с водой или без неё.
конечно! Стусло это такая штука, которая помогает пилить под углом. Вчастности недавно пилили плинтус, а коромысло - это то на чем воду носят, вешают
Dima Run