Общество
Почему СССР чуть ли не до потери пулься защищают те кто его в глаза не видел? даже по возрасту, а те кто видел им
либо паралельно, либо негатив сплошной.
Людям хочется верить в красивые легенды. Я-то в СССР большую часть жизни прожил.
Гена Михалёв
Ну хотя б в красивую легенду, не то что сейчас бредовая дейсвительность ( выйди с народом на улице пообщайся ради разнообразия)
Сбросьте газ, юноша.
Наша ошибка, граждан СССР, в том что мы были и есть слишком добрые. Надо было пристрелить эту плешивую суку Горбатого ещё в Форосе. И прекратить кормление всех нахлебников в ущерб собственному народу.
А насчёт СССР - я объездил студентом почти всю страну - за собственные деньги.
Вы сегодня можете себе это позволить?
Так ото ж.)))))))
Вы сегодня можете себе это позволить?
Так ото ж.)))))))
Елена Кузнецова
Уважаемый я за время СССР объездил пол страны, а за щас объездил пол-мира. И могу позволить больше..не чем тогда а просто больше...и о тех временах не жалею при том что отец зам...где не напишу, не важно это.
Я видела. Но не защищаю и не обвиняю. У каждого времени - свои задачи, свои плюсы и минусы.
Половину социалки взяла бы из СССР. Из здравоохранения - все нормативы. Образование всё оставила как в СССР + теперешнее техническое оснащение. Много интересного и полезного в теперешнем времени: весь малый бизнес, открытые границы. Вот и думайте.
Татьяна Баталова
Для того, чтобы появился малый и средний бизнес и открылись границы, совершенно не было нужды разваливать державу. Пример тому - Китай. Она мешала только тем, кто сейчас возомнил себя "крупным бизнесом". А фактически ничего не делает для развития страны. Беззастенчиво грабить свой народ, чтобы было за что шлюх в Куршавель возить - это, конечно, несомненный прогресс в развитиии демократии.
Дорогой товарищ, сначала было бы неплохо построить столько же доступного жилья как в РСФСР (я уж молчу о СССР), построить пару заводов энергосберегающих лапм, раз мы ратуем за энергоэффективность, вообщем заняться НАСТОЯЩИМ, прежде чем лезть в прошлое...
Я родился и вырос в СССР. В Советском Союзе было не всё так плохо. Люди жили не тужили, безработицы не было. Задержки заработной платы не было. По контейнерам и помойкам никто не ползал. Квартиры выделялись бесплатно. Рождаемость была выше, чем сейчас.
Все получали образование. Были, как говорят временные трудности. Страна их преодолевала.
Было и плохое, , но хорошего и стабильного больше
Плохо народ живет, вот и кажется, что в СССР лучше было. Лучше не было. Правда это к россиянам относиться. Жителям среднеазиатским республик и Украины, очевидно было лучше при СССР.
Натали Басаева
Ошибаешься. Сейчас нам куда лучше.
Нежданному Олегу. Отвечая за всех живших при СССР, вы берёте на себя непосильную ношу, насчёт негатива и параллельности. Много хорошего, то что волна "дерьмократии" оставила за бортом "новой" жизни, ещё аукнется в будущем, и доступность образования, и бесплатная медицина, и дет. сады. А про тотальный контроль, да он и не нужен, вы сам, здесь, выкладываете свои "перлы", за которые вас, когда понадобится и "притянут".
Это своего рода тихий протест нынешнему времени, а пожили бы в условиях тотального дефицита и т. д. - завыли бы!
Да, не правильный ты сделал вывод, читай больше.
Я его видел, мне было не плохо.
Молодые ещё, то же в своё время переболел. Я сделал проще спросил у матери, она сказала что сейчас у неё есть всё что ей нужно, ну или она на это своим трудом заработает. А тогда хоть до седьмого пота заработайся без толку ничего нету, да и потом где гарантии что тебя потом жуликом не назовут, потому-что истинный гражданин ссср-это голодный и босой.
Так происходит потому, что нет общепринятых критериев оценки.
с чего это ты решил что негатив? прекрасное было время!!!
Нет, не до потери пульса. Но и обсерать не нужно - реальность видем, и она противна. И про всех живших в Союзе в сознательном возрасте говорить что им параллельно или негатив сплошной - не надо, это от вашей или неосведомленности или глупости или просто круг общения такой. Так что не хер за всех расписываться.
плавали, знаем, потому и параллельно, а те кто не видел... везде хорошо где нас нет)
Сдается мну, братуха, хрень ты сморозил...
Потому что СССР это мечта, о том где все равны и нет беззакония и где есть конечная глобальная цель для всех хорошо тобишь коммунизм. А ЗА МЕЧТУ ЛЮДИ БУДУТ ДРАТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО