Общество
Что бы делало добро,если бы не существовало зла?
Человеческая сущность деградировала бы (чисто в духовном аспекте) , поскольку, если бы зло не подталкивало людей ко лжи, хитрости, преступлениям и т. д. , добру не пришлось искать способы увести (спасти) человека от этих пороков и наоборот, не было бы добра, люди переубивали бы друг друга (бесконечные войны, анархия и т. д) , т. е. соблюдение (по возможности (т. к. одно из них (добро или зло) , временно перевешивают, то в одну, то в другую сторону) ) баланса сил добра и зла
Стало бы злом
Всё относительно, без зла не существовало бы и добра. Но важна ещё и оценка как добра так и зла. По пятибальной шкале предположим абсолютное зло 5 баллов, абсолютное добро также 5.Так вон нужно что бы добро всегда было на пятёрку, а зло на единичку, так как ноль нельзя нарушиться принцип относительности.
Напилось бы от счастья.. ыыыы
Сергей Коряулин
А пить это тоже зло!А его в моем вопросе не должно существовать!
Вся проблема в соотношении того и другого.
его бы не было)
Исчезло. Я считаю, что Добро - это обратная сторона Зла. И друг без друга они существовать не могут.
так и зло, разновидность добра
Само стало пакостить!
Сергей Коряулин
А пакость это зло!И в моем вопросе ему не место!
понятия добро и зло - относительные
что для одного кажется добром - для другого может оказаться злом
это легче толковать перед камином с чашечкой чая...
Evgesha *****
привет,дружочек)))
Сергей Коряулин
А как по библии?
))) это как о яйце и курице?
Скучало бы тогда.
в гамаке качалось и жарило шашлыки, при этом думая, какое зло совершило....
курило бы спокойно травушку))) без волнений
Сергей Коряулин
Но,курить ***** это вред не только организму,но и потомству.Значит это зло!!!!А оно в моем вопросе не существует!