Как много пословиц на эту тему! Я вот тоже вспомнила - "благими намерениями устлана дорога в ад". Кажется, это из той же оперы. Ну и про деньги - "хочешь потерять друга - займи ему деньги".
И добро, и зло можно трактовать по разному. Поэтому самый главной вывод из всего сказанного: Никогда не твори добро, пока тебя об этом не просят.
Общество
не делай добра -не получишь в ответ зла?
Увы - весьма часто в жизни так и бывает, по моему опыту - тоже подтверждается...
Не все люди такие.
фигня. обязательно получишь в ответ добро. и только делая добро одной рукой, а другой рукой зло, можешь и получить зло.
У меня так. Делю людей на нормальных и нет. Нормальные на добро отвечают добром. А другие как вы пишите. Таким не помогаю больше одного раза. Чтобы не мучиться с тем, чем человек ответит тебе за добро, могу дать совет. Сделал добро и забудь, не жди в ответ ничего. Можешь помочь, помоги, нет - не загоняйся, всем не поможешь.
Алексей Козлов
Оно так конечно, но как узнать кто нормальный?
точно, теперь поняла почему мне так хреново, решила человеку помочь а меня послали
Процентов на 80, СОГЛАСЕН.
еврейская народнапя пословица..
Любовь Авдонина
евреи умный и очень выживаемый народ,,,,стоит поучиться
Алексей Козлов
Что Вы все к евреям цепляетесь? Не надоело?
По рогам - регулярно! Думаю, что я наверное путаю добро с инциативой. Как бы она была не прекрасна, она всегда наказуема. Вот теперь все на своих местах. Делай добро, когда тебя просят об этом, потом не придется метать биссер перед свиньями. (может и ошибаюсь).
Я придерживаюсь этого правила до того момента, когда мне делают больно. А потом забывая, творю добро, если так можно выразиться, потому что натура такая. Обжигаясь на молоке, не следует всю жизнь дуть на воду.
очень часто так происходит
Да, не делай ничего-не получишь ничего.
А еще - "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным".
Олег Марина Корзев Пальвинск
вот бы всегда это помнить
да, порой в жизни так и происходит.