Общество
Скажите,что за твари рассылают СПАМ с инфой о сайте,где вся поднаготная твоей семьи,досье на любого?
Какая им с этого выгода?
Выгода самая прямая .
Если пройти по тем ссылкам, то можете внизу тех сайтов найти едва заметный текст, который сможете прочитать только выделив его .
В том тексте и ссылка на стоимость ихней " бесплатной " смс, которая начинается от 300 рублей и по этой сумме будет сниматься ежесуточно .
Сам спамер получает порядка 60 - 70 % от этой суммы, задолженности эти сотовому оператору не платить нельзя .
Расчёт на то, что кто то поведётся на этот спам и отправит смс, и люди ведутся на это - не было бы спроса и не было бы предложений таких .
Ну а мнение про то что спамеры здесь это школьники, которые таким образом подрабатывают тоже неверно .
Создать поддельную страницу с переходами на сайт спамера и вставлять ссылки десятками в вопросы со статусом ученика, создавать эти ссылки сотнями не каждый школьник сумеет .
Эффективная мера борьбы с такими спамерами только одна - платная регистрация на проекте, не каждый спамер тогда будет платить 3000 с лишнем тысячи рублей, регистрируя по сто аккаунтов в сутки не зная, окупятся ли эти деньги для него или нет .
Однако политика Администрации такова, что проект никогда не будет и не должен быть платным, как те же одноклассники .
Этта к модераторам.
Надоели уже!
По статистике на каждые сто нормальных адекватных людей попадаются один (одна) неопытный и доверчивый человек. Вот на них и весь расчет у мошенников.
а ведь действительно это за.. долбало.
Это спам.
Психически больные люди, а еще такие же которые туда заходят за ведомо зная что там не чего интересного нет.