Общество

Как можно удалить аккаунт из соцсети "в кругу друзей"? Сеть вонючая - рассылает спам.

ВАРИАНТ №1
Пошаговая инструкция удаления страницы В кругу друзей.

1. На сайте, как и положено, существует ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Напишите им о том, что хотите удалить страницу «В кругу друзей». Навряд ли они ответят, но вдруг…

2. Если на вашу заявку не отреагируют (что скорее всего так и будет!), спустя несколько дней пробуйте другие способы.

3. Если есть желание втянуться в переписку, то ПИШИТЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Согласно закону, официальные письма должны быть рассмотрены в кратчайшие сроки, и без ответа их оставить также не имеют права.

Напишите письмо с электронного ящика, на который регистрировали аккаунт. В теме обязательно напишите «Заявление», а текст письма оформите так:

Заявление. Я прошу удалить мою анкету из социальной сети В кругу друзей.
Непременно укажите дату написания письма, отошлите письмо на адрес администрации, указанный на сайте, и ждите результата.

4. Еще один способ — НАПИСАТЬ В ТЕХПОДДЕРЖКУ. Ссылку на службу техподдержки вы найдете в самом низу своей страницы.

Логотип в кругу друзейДля этого, опять же, отправляйте письмо с регистрационного почтового ящика. В теме письма напишите «Удалить аккаунт», а вместо текста письма укажите ссылку на вашу страницу. Для того, чтобы получить эту ссылку, кликните правой кнопкой мыши на логотипе сайта на своей страничке и выберите в контекстном меню пункт Копировать адрес ссылки. Как правило, после такого письма анкету удаляют на протяжении суток.

5. А вот этот способ позволит избежать все малоэффективные и раздражающие переписки.

Итак, по шагам…

Заведите новый электронный ящик на Яндексе.
Заходим в соц. сеть «Вкругу друзей» в свой профайл — Настройки — и изменяем Личные данные на вымышленные (ФИО, возраст, место проживания и пр.), Контактную информацию, а также удаляем всех друзей, фотографии — то есть абсолютно все о себе…
Затем найдите в настройках опцию Изменить e-mail. Соответственно, далее измените адрес почтового ящика на новый, который вы только что завели.
И последний шаг — удаление почтового ящика на Яндексе и персональных данных на Яндексе…
Все очень просто… заходим в почту, которую мы завели, находим Настройки.

Откроется страничка в которой описаны все настройки вашей почты и в самом низу есть пункт «При необходимости вы можете удалить свой почтовый ящик «.

Жмем на удалить - подтверждаем данное действие паролем от почты. — и все ящик удален.

Остался ваш «Яндекс — аккаунт», который тоже можно удалить так: на личной страничке настроек нужно просто найти ссылку «Персональные данные» и перейти по ней. На открывшейся странице, в самом низу, вы должны увидеть ссылку «Удалить аккаунт «. Жмем по ней и попадаем на страницу с формой «Удаление аккаунта на Яндексе «. Вводим в текстовое поле свой пароль и жмём «Удалить «.

ВАРИАНТ №2
Заходим в аккаунт:

переходим в «настройки» (вверху справа)
выбираем строку «заблокировать аккаунт»
от нас требуют указать причину по которой Вы хотите деактивировать свой профиль
выбираем: «Ухожу из социальных сетей»
Вас переведут на страницу ввода капчи, вводим капчу и подтверждаем
появляется информация, что Ваша учетная запись заблокирована навсегда
но в нее всегда можно войти и восстановить
Перед удалением или блокировкой учетной записи «В кругу друзей» желательно поменять свое фото на любую картинку, а другие фото удалить. Поменять в настройках e-mail, например используя анонимный сервис. Если Вы указывали свой телефон, то потребуется новый номер с левой симки, который нужно будет подтвердить и сделать основным, а свой номер удалить из учетной записи в кругу друзей. Так же следует изменить адрес места жительства на вымышленный и только после всех действий удалять себя из «В кругу друзей».
Александр Сеньков
Лучший ответ
Не удаляется, все равно шлют спам от этой сети на почту.
Дмитрий Прокудин Да придется видимо закрывать почту (ящик) Жалко привыкла к этой почте.