Общество

Почему в Советское время у криминала даже в мыслях не было приблизиться к власти?

в СОВЕТСКОЕ время была одна организация с которой шутить было опасно, это организация называлась
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Nasipe Наспегуль
Nasipe Наспегуль
84 799
Лучший ответ
Насмешили... .
Дело Медунова-Океана, думаю, Вам известно, это при Брежневе было. . Крышевал, как сейчас говорят, контробанду ЧЕРНОЙ ИКРЫ (!!!!) на Запад - лично товарищ Медунов - первый секретарь Краснодарского Крайкома партии, личный друг Генерального Секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.. .
А сколько таких дел было в национальных республиках?
Фаина Новопашина (Саченко) Ну это коррупция как бы..А ныне? Рэкетиры бывшие,убийцы,воры входят во властные структуры вполне легально....Это мир над нами смеётся ныне!
Грабили власть имущих только так.
У них всегда было что взять в квартире.
На даче. В ресторане.
умнее были нынешних отморозков.
Любая власть есть насилие, суть криминал. Советская власть долго из этого самого криминала строилась, потому конкуренции не допускалось.
Чушь. Почитайте побольше.
Сталин сам был в прошлом медвежатник и вор....
Кто вам такое сказал? Вас обманули.

Хлопковое дело — собирательное название для серии уголовных дел об экономических и коррупционных злоупотреблениях в Узбекской ССР, расследование которых проводилось в конце 1970-х — 1980-х годах. Вызвало большой общественный резонанс в СССР.

Название «Хлопковое дело» не вполне точное, поскольку злоупотребления и приписки в хлопковой промышленности Узбекистана — лишь одно из составляющих антикоррупционных расследований, проводившихся тогда в Узбекистане. Всего было возбуждено 800 уголовных дел, по которым было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тыс. человек, обвиняемых в приписках, взятках и хищениях, причём далеко не все они были непосредственно связаны с хлопковой промышленностью.

Более правильным названием для проводившихся расследований является «Узбекское дело» , а «хлопковое дело» — лишь одна из составных его частей.
Bagira Sun
Bagira Sun
50 714
Svetlana Zuravkova Кеша, в отличии от Вас я жил в это время и я согласен с автором вопроса...
Элечка Хакимова кеша, ты хоть вопросы то ччитаешь???
Фаина Новопашина (Саченко) Это как бы коррупция,говоря нынешним языком..Но криминал никогда не входил во властные структуры,как ныне....
А как же Ленин со Сталиным? Еще в самом зародыше, о других и можно и не говорить после этих.
Потому как тогда была власть, а теперече эта черта в терках перетёрлась до таких наночастиц чё только физик атомных частиц сможет боле-менее сформулировать суть этой субстанции.
Раньше потеря пистолета было ЧП союзного масштаба а сейчас эшелон с танками угоняют и никому дела нет...
Мысли были - вариантов не было.
Алла Титова
Алла Титова
17 584
Коммунисты хорошие были.
Они разрешали для детей.
А эти гады все себе и себе
Их надо в тюрьму, а мы же берем не себе а детям
Вон какие виллы у них, а нам нельзя?
Мы за 20 лет не смогли как они все себе и себе.
Насколько я знаю, у настоящих воров в законе был пункт - не сотрудничать с властью, и во власть не лезть. Но через своих людей они, конечно, имели в ней "концы".
Цеховики, те действительно связывались с властью и делили с ней бабло. Так что разный был криминал.
Прошу прощения? ! А что такое криминал по вашему? В Советское время он (криминал) не был на столько наглым и безпринципным как сейчас. Воровство и казнокрадство поставлено, может и в меньших масштабах, но было на государственном уровне.
Ню-ню сказки.. . Криминал у власти был и в советское время.
При любой диктатуре, конкуренты уничтожаются. Для диктатуры пролетариата - криминал был конкурентом, поэтому вместе с дисидентами уголовники сидели в лагерях. Гитлер тоже очень быстро покончил с уголовниками.
расстрела боялись

Похожие вопросы