Общество

Если человек при переписке писал бы вам с граммотическими ошибками, это повлияло бы на ваше отношение к нему?

Данила Радуга
на отношение В ОТВЕТАХ - нет.
я стараюсь всем отвечать "на Вы" и в вежливой форме.
и уж тем более, не стану вместо ответа на вопрос - говорить "сначала писать грамотно научись! ", "учи русский" или ехидно спрашивать возраст.. . я просто отвечу, если знаю тему или хочу поделиться советом.

а если личная переписка, то предпочтительней, конечно, без ошибок читать письма (приятнее и удобнее мозгу принимать информацию).. . но, если это любимый человек или близкий друг - меньше обращаешь внимание, как-бы автоматически "сглаживая" ошибки и неточности.. .

а вообще, кто без греха? у всех бывают опечатки, особенно, если торопимся! =)

Сержан Нармагамбетов
Лучший ответ
Нит канешна!
Не понимаю людей, которые не владеют родным языком, а еще больше неприятны те, кто изгаляется над родным языком и считает за некую доблесть нарочито делать идиотские ошибки. Мне кажется, что они за этой нарочитостью скрывают свою совершенную неспособность к обучению. К людям, для которых русский не является родным, отношусь снисходительно. Кстати, зачастую они извиняются за свои ошибки. А свои бравируют ими.
Ты сама пишешь с ошибками
Не очень.
Сергей Русанов
Только если мы Фому Аквинского обсуждаем, горячо - не изменилось бы.
Не сильно. Все мы не без греха.
Еще на филфаке нам говорили: кто, как пишет, тот так и думает.. .

:-)
да. Не терплю неуважение к языку. Особенно- к родному.
Да. Достали уже все эти "памагите" и "пажалусто"
Хочется перебить всех этих неучей
Сарпов Дмитрий
ну если ошибок дофига?
Да, лучше общаться с грамотным человек. Если человек безграмотен, значит он ленив, может обмануть, так как обучаясь в школе наверняка обманывал и себя и учителей, малоприятен в общении по той же самой причине.
Прочем, всё может быть и совсем наоборот. Так что пишите и больше общайтесь
у многих грамотеев пусто в голове
Рахим Баротов
Ай Ё! Хател как панаписать тута, а славов и низнаю.. , тфу..
нееееетттттттттт)))
Немного..
смотря какой человек. Если я его хорошо знаю, и знаю что он обломист исправлять слова, тогда никак не изменится, но если это человек которого я не знаю, то конечно же, мнение будет не сильно хорошее!
Nikolay Kevraletin