Общество

Ваше отношение к латинизации Русского языка. Нынче мода пошла у молодёжи, "латиницей" писать по русски. (пример рядом)

Еtо хохLы ViрeNdrivаюtcя
Александр Пигин
Лучший ответ
Еще в 60 годах мы переписывались на уроках. Помню учительница русского очень оскарбилась, дескать на её уроке готовим английский.
Латиница глаза режет. Я и не читаю это.
Ольга Савицкая
...простое-вообще не читаю такие ответы и вопросы! Русская раскладка-дело техники и желания!)
Ха-а... проблема... латинизация...: -)))
Вы же пишете, что это мода... а она скоротечна и изменчива.. .
"Не ищите черную кошку.... и т. д. "особенно, если её там нет: -)))
Для сокрытия безграмотности все средства хороши!
Человек может жить за границей и быстро печатать латиницей, т. к. привык общаться там на их местном языке. Только так я могу объяснить. Ну, а если живет в России и пользуется латиницей - ну, это, наверное, способ самовыражения такой...))
Алена Мун
Это не мода! У них русского шрифта нет в компе....
Марсель Хасанов Это легко решаемо..
Проблема в том, что у русского языка нет полноценной альтернативной латинской письменности, введение которой могло бы исправить ситуацию. Лично меня очень сильно раздражает, когда иностранцы пишут по-русски латиницей по правилам своих языков. Это создает кучу проблем. У нас на самом деле четко оформленной системы передачи звуков языка. Наш "традиционный" английский транслит сам имеет кучу вариантов написания одних и тех же слов. А ведь многие пишут по правилам немецкого, французского, чешского языков или смешивают и создают что-то свое. Потом материшься, пытаясь прочесть что-то подобное.

Было бы куда разумнее просто создать универсальную систему латинской письмености для русского языка, а не воевать против кириллицы или наоборот, против латиницы как таковой. То есть чтобы две письменности мирно уживались вместе, как это имеет место, например, в Сербии.
Влад .......
Алексей Кабачкин А зачем усложнятьвсё, и изобретать велосипед??? Тогда, пусть англичане разработают кириллическую грамматику для своего языка...!Нет? Конечно нет! Они этого делать не будут. У русского языка есть свой родной и свойственный ему и самодостаточный Киррилический видеоряд. Зачем ещё нужна латиница? Кому? Для чего?
Писать по русски нужно русским письмом, по английски-английским а по немецки немецким. По китайски - иероглифами. Если мы начнём для каждого языка изобретать несколько вариантов письменности, это будет такая каша....что вы её и есть не сможете.
Я такие даже не читаю.. и это не мода вовсе, а просто ленивость..)
Если Ник написан "латиницей"...то какая разница, как написано.
Если сам текст, то можно не утруждаться и не читать.
В общем отношение - полное безразличие.
Khffhtgff F Fgf
Если сам русский и живет здесь - то думаю, что это способ самовыражения... .
Но я нормально к этому отношусь....
Mary Art
Вообще, кто это придумал. Я вообще читать не могу так. Вообе, лучше писать кирилицей.