Общество

Если образование по русскому языку стало очень низким, может пора узаконить писать как кто умеет -карова, малако?

Yurman Yurman
Всё к тому идёт. http://www.youtube.com/watch?v=ErVT98qpCcI

@ ***
Лучший ответ
Даже это придётся учить и знать. Хотя да - если узаконят, то можно.
Dilovar Rahimov
...парашутируй без нашего парашюта!
и делают кто как может, и чинят и строят, и мажут.. . вот вам и результат!

Mariya Nurtinova
да и пусть узаконят, ничего страшного в этом не вижу. Правила языка это ж просто формальность
Все так и есть, кто как может
А чиво? Пущай пишють.
Николай Nik
нельзя этого делать
И чтобы закон божий знали наизусть. Во духовность попрёт.
тогда вместо матроса будет матрас- нормально!!!!
И что же тогда получится? Скажем, в Москве все будут писать более или менее понятно друг для друга. А в Архангельске и окрестностях говорят совсем по-другому, не то, что корова и молоко, а, в некоторых местах "цяйки" вместо "чайки" - там не произошло некоторых исторических трудно-филологических процессов, которые были в центральной части России, что том числе, их языку попросту не хватает нескольких букв для записи того, произношения которое "говорят". А в южной части России? То же самое - придется добавить значок для мягкого "г", как в "Господи". Да масса примеров - всего не перечислишь.

Язык не только помогает нам общаться друг с другом, он объединяет нас как народ, а кроме того служит гарантией того, что люди из разных концов страны гарантированно поймут высказывание (или пост в интернете) , и поймут его одинаково.