Вспомним - после каких событий Русский язык становился популярнее в мире.. . Победа в Великой Отечественной - ну война нам вроде ни к чем.
Полёт Гагарина, Терешковой, выход Леонова в открытый космос - вот оно - интерес к языку повышается, когда страна Идет ВПЕРЕДИ других... .
Вывод очевиден?!
Общество
Что нужно сделать, чтобы русский язык стал популярным среди иностранцев?
Ничего не надо делать, а то я без работы останусь. Переводчики мы
Наталья Акимова
наоборот,популяризация приведет к большей востребованности
А что, наши девушки разве плохо минет делают? Наш язык очень популярен среди иностранцев!
Дранк нах Вестен - Натиск русских на Запад! В Германии 4 мил. русскоязычных жителей, в Берлине 10% русскоязычные 350 тыс. чел.
И так уже весь Израиль и половина Америки по-русски говорит
Кому это надо? Не смешите.
Наталья Акимова
,кому,кому???-да,осваивателям бюджета и пильщикам по совместительству))
Нужно всем западным странам объявить войну и сразу же капитулировать.
И тогда западным народам, вынужденным нас оккупировать, придётся изучать русский язык, чтобы нами управлять.
Других вариантов нет.
Страхов Николай
Тогда если кто через месяц не будет говорить по аглицки - будет расстрелян.
Каждый человек должен знать язык самой большой страны в мире. Не какой то там вшивый английский изучать, а русский!
Мозгов "прибавить". Развить образность мышления. Подняться выше по ступеням духовного (не путать с религиозным) развития.
У них рациональное скудоумие, поэтому образный русский язык ими трудно усваивается. А что они не понимают физически то для них не рационально так как не привлекательно с позиции получения выгоды.
Нам это достается даром, передается с генам, а им нужно хорошенько потрудиться, чтобы достичь каких то успехов. А они не привыкли трудиться без прибыли.
Хотя я встречал иностранцев, которые все же постигли глубинность и мощь русского языка (даже того обрубка, который остался от большевиков). Ведь ему более 100 тысяч лет. Теперь их за уши от России не оттянешь и они никогда не станут её врагами.
чиновникам поручить решить эту проблему) )
они быстро выделенное бабло освоят. не думая ни о каком будущем страны, а тока о себе любых, та коханых)) .
даже не поймут, что режут будущих кур, несущих золотые яйки)). и скока, тама открывается вариантов заработков. что выделенное бабло-это тьфу и растереть. это задел на будущее, стартовый капитал для умного и делового человека.
Надо стать передовой державой, лидером в науке и технике
он никогда не станет популярным среди....потому как 90% этих ...ненавидят нас.
Чернуха Алёна
Дранк нах Вестен. В турпоездку на танке!
нужно изменить правописание, а то гаварят адно а писать нада другое.
Никто не станет учить эту хрень