Общество

А вы подкармливаете уличных кошек?

Ну хотя бы иногда? Как, если да? Нет - потому что вы стесняетесь (есть такие)? Или жалко денег? Или вы равнодушны к ним? Или как большинство - прочитали этот вопрос и пошли дальше не задумываясь (здесь ответ не нужен). Или вы из 1% придурков, которые напишут тут всякую хрень.
Зачем их кормить пускай сами выживают:)
Вика Новикова
Лучший ответ
Сейчас их на улице очень мало, я их практически не встречаю. а собак подкармливаю
M*
Max *
Никогда!
Адиль Алашаев
Наших уличных кошек съели уличные собаки, которых потом съест ещё кто-нибудь.
Анастсия Ольшанская Какой кошмар!
Где такое возможно?
Вы где живёте?
у нас кошки ходят домашние их всего трое, уличных не видно, зато есть бездомные собачки, двое, очень ласковые, их дети приручили, вот их подкармливаю, не каждый день, но бывает
Татьяна Ч
Подкармливают бездомных кошек только очень недалекие люди. Если вы хотите им реально помочь возьмите себе хотя бы одну. А так вы разводите нищету, болезни, грязь. Голодные кошки не будут плодиться а следовательно увеличивать колличество себе подобных несчатных. Вот такие вот сердобольные но безголовые и есть самые главные враги кошек.
Лариса Байшева Вот я шёл недавно по улице, где стоят старые двухэтажные дома. Вдруг над моим плечом пролетела кошка (кот) - как-то так с забора прыгнула на дорожку. Я её позвал обычным "кис-кис". Она остановилась и стала на меня смотреть терпеливо, пока я поставлю пакет, там пошарю, достану мешочек, высыплю из него корм, положу его на карниз дома. Она подошла, обнюхала, стала есть и тут можно было её потрепать рукой так слегка - она была занята едой и на меня уже не обращала внимания. Кошка большая, довольно чистая, красивая, даже умная, как мне показалось. Почему бы её не подкормить? Домой не могу взять.
Не подкармливаю, а кормлю 6 кошек.
Покупаю мешок сухого корма (хлеб они не едят) и 2 раза в сутки даю.
не подкармливаю ни бездомных животных, ни бездомных людей. Равнодушна.
конечно кормлю и с удовольствием, не могу слышать жалобную просьбу -мау! и покупаю сухой корм с килькой
Даня Никулин
Нет, у меня принцип - или я беру ответственность за животное на себя полностью - приношу в дом, кормлю, лечу, убираю за ним, забочусь о безопасности и зверя и соседей, или иду мимо. Мой дом полностью занят теми, за кого я могу отвечать, брать новых - устраивать концлагерь.
О, ДА! Это целый ритуал. Потому что с одной стороны дома живут одни кошки, а с другой уже другие. Есть даже любимчик-черный кот с рваными ушами. Он серинады поет под окнами, но не постоянно, а дает знать, когда пришел на трапезу. Я ветврач и не могу мимо проходить. Зато они все кастраты и стерилизованные
Ольга Форналь
Подкармливаю, но "набегами" не постоянно.
Иногда несу то, что осталось от домашней еды, иногда покупаю сухой корм специально (дешёвый) .
Свою кошку я взяла из приюта. Это бесплатно, но я принесла в приют корм и дала денег за всё, что было потрачено на МОЮ кошку: прививки, стерилизация, уход.

А в общем, я за стерилизацию всех бродячих собак и кошек - чем больше подкармливаешь, тем больше их становится (((
Лариса Байшева А в общем, я за стерилизацию всех бродячих собак и кошек - да, я согласен, но власти не очень этим озабочены, хотя когда в наш город приезжал Путин (лет 6 назад примерно) говорили по радио, что "уберут" всех собак и кошек с улиц (да и бомжей куда-то вывезут).
Я подкармливаю, и вернее даже сказать кормлю. Сотни раз заходила в магазин, только ради кошки, которую увидела неподалёку. Я безумно обожаю кошек и равнодушной быть к ним не могу никак.
Cерый Кислица
Не кормлю никогда увы почемуто мне кажетса что они сами себя неплохо откармливают
это не дрянь. подкармливаю, пусть ссUть в подвале - мышей меньше.
Гммм.. . А у нас на улице их нет почему-то. Да и собак нет беспризорных.. . Причём очень давно. Не знаю, почему. Когда была маленькая, выносили иногда всякую ерунду съедобную - но опять же, кошек не было, только 2 собаки.
я их просто подбираю, особенно маленьких, мою, кормлю, лечу и пристраиваю добрым людям, потому что люди с улицы не хотят подбирать котят, а из дома с удовольствием берут. своих котэ пять. самые умненькие и красивенькие, тоже из подкидышей. котэ лучше многих людей, да здравствуют котэ
Бек Кабулов
У меня много обьедков остается и я их отношу к гаражам, кошки о собачки там обычно обитают...
если иду из магазина и у меня в сумке есть хлеб, например, тогда подкармливаю и собак и кошек)
и собачек и птичек, жалко так их всегда :((
Редко. В детстве всех бездомных домой тащила, устраивала пир))))
каждый день после школы я иду домой и по дороге встречаю свою любимую бездомную кошку, я ее каждый день подкармливаю, но только 1 раз в день ( я очень люблю ее, играю с ней, если иду гулять, обязательно навещаю кошку. ее Стася зовут, сама придумала