Общество
А вы подкармливаете уличных кошек?
Ну хотя бы иногда? Как, если да? Нет - потому что вы стесняетесь (есть такие)? Или жалко денег? Или вы равнодушны к ним? Или как большинство - прочитали этот вопрос и пошли дальше не задумываясь (здесь ответ не нужен). Или вы из 1% придурков, которые напишут тут всякую хрень.
Зачем их кормить пускай сами выживают:)
Сейчас их на улице очень мало, я их практически не встречаю. а собак подкармливаю
Никогда!
Наших уличных кошек съели уличные собаки, которых потом съест ещё кто-нибудь.
у нас кошки ходят домашние их всего трое, уличных не видно, зато есть бездомные собачки, двое, очень ласковые, их дети приручили, вот их подкармливаю, не каждый день, но бывает
Подкармливают бездомных кошек только очень недалекие люди. Если вы хотите им реально помочь возьмите себе хотя бы одну. А так вы разводите нищету, болезни, грязь. Голодные кошки не будут плодиться а следовательно увеличивать колличество себе подобных несчатных. Вот такие вот сердобольные но безголовые и есть самые главные враги кошек.
Лариса Байшева
Вот я шёл недавно по улице, где стоят старые двухэтажные дома. Вдруг над моим плечом пролетела кошка (кот) - как-то так с забора прыгнула на дорожку. Я её позвал обычным "кис-кис". Она остановилась и стала на меня смотреть терпеливо, пока я поставлю пакет, там пошарю, достану мешочек, высыплю из него корм, положу его на карниз дома. Она подошла, обнюхала, стала есть и тут можно было её потрепать рукой так слегка - она была занята едой и на меня уже не обращала внимания. Кошка большая, довольно чистая, красивая, даже умная, как мне показалось. Почему бы её не подкормить? Домой не могу взять.
Не подкармливаю, а кормлю 6 кошек.
Покупаю мешок сухого корма (хлеб они не едят) и 2 раза в сутки даю.
не подкармливаю ни бездомных животных, ни бездомных людей. Равнодушна.
конечно кормлю и с удовольствием, не могу слышать жалобную просьбу -мау! и покупаю сухой корм с килькой
Нет, у меня принцип - или я беру ответственность за животное на себя полностью - приношу в дом, кормлю, лечу, убираю за ним, забочусь о безопасности и зверя и соседей, или иду мимо. Мой дом полностью занят теми, за кого я могу отвечать, брать новых - устраивать концлагерь.
О, ДА! Это целый ритуал. Потому что с одной стороны дома живут одни кошки, а с другой уже другие. Есть даже любимчик-черный кот с рваными ушами. Он серинады поет под окнами, но не постоянно, а дает знать, когда пришел на трапезу. Я ветврач и не могу мимо проходить. Зато они все кастраты и стерилизованные
Подкармливаю, но "набегами" не постоянно.
Иногда несу то, что осталось от домашней еды, иногда покупаю сухой корм специально (дешёвый) .
Свою кошку я взяла из приюта. Это бесплатно, но я принесла в приют корм и дала денег за всё, что было потрачено на МОЮ кошку: прививки, стерилизация, уход.
А в общем, я за стерилизацию всех бродячих собак и кошек - чем больше подкармливаешь, тем больше их становится (((
Лариса Байшева
А в общем, я за стерилизацию всех бродячих собак и кошек - да, я согласен, но власти не очень этим озабочены, хотя когда в наш город приезжал Путин (лет 6 назад примерно) говорили по радио, что "уберут" всех собак и кошек с улиц (да и бомжей куда-то вывезут).
Я подкармливаю, и вернее даже сказать кормлю. Сотни раз заходила в магазин, только ради кошки, которую увидела неподалёку. Я безумно обожаю кошек и равнодушной быть к ним не могу никак.
Не кормлю никогда увы почемуто мне кажетса что они сами себя неплохо откармливают
это не дрянь. подкармливаю, пусть ссUть в подвале - мышей меньше.
Гммм.. . А у нас на улице их нет почему-то. Да и собак нет беспризорных.. . Причём очень давно. Не знаю, почему. Когда была маленькая, выносили иногда всякую ерунду съедобную - но опять же, кошек не было, только 2 собаки.
я их просто подбираю, особенно маленьких, мою, кормлю, лечу и пристраиваю добрым людям, потому что люди с улицы не хотят подбирать котят, а из дома с удовольствием берут. своих котэ пять. самые умненькие и красивенькие, тоже из подкидышей. котэ лучше многих людей, да здравствуют котэ
У меня много обьедков остается и я их отношу к гаражам, кошки о собачки там обычно обитают...
если иду из магазина и у меня в сумке есть хлеб, например, тогда подкармливаю и собак и кошек)
и собачек и птичек, жалко так их всегда :((
Редко. В детстве всех бездомных домой тащила, устраивала пир))))
каждый день после школы я иду домой и по дороге встречаю свою любимую бездомную кошку, я ее каждый день подкармливаю, но только 1 раз в день ( я очень люблю ее, играю с ней, если иду гулять, обязательно навещаю кошку. ее Стася зовут, сама придумала