Общество

В Москве на 1000 человек 350 авто,в Нью-Йорке 910 на штуку человек,почему в Москве пробки больше чем в Нью-Йорке?

В несколько раз
дорог мало
Валентина Городникова
Лучший ответ
Дык там нет тандема, за которым ездит рота ФСО на броневиках, и в округе все движение перекрывают на 10 км.
И еще с тыщу мелких проблесковых маньячков, стреляющих нормальным водителям в головы и вообще не знающих правил.
Как это 910 на человека :-)?Ну в Москве приезжих тоже наверное не учитывают, плюс дебильные дороги.
Алексей Дегтярь на тысячу человек 910 атомобилей
Потому что пробки очень выгодны гаишникам)))
Дороги в Нью-йорке строили с мыслями о благополучном будущем людей.. в СССР наоборот..
Нет все плоды не правильно строительства. При Сталине многие места были законсервированы под дорожные развязки, а при Лужкове эти земли распродали, теперь на них стоят офисы и особняки.
В Нью Йорке внутри города (На Манхэттэне и в Бруклине) пробок нет, так как очень развита система такси, метро и авобусов. Также сам район Манхэттэна не очень большой и автостоянок почти нет. Так что жителям Манхэттэна и Бруклина глупо иметь свои машины.
В основном машины у жителей Квинса и Бронска, где стоят жилые коттеджи. Вот как раз при въезде в центральные районы частенько стоят в пробках.
В Москве же улицы широкие, существуют у жилых многоквартирных домов дворики, поэтому машину в принципе поставить около дома возможно. В итоге когда количество машин в городе превысит предел, город будет стоять в пробках.

В общем, пока не появятся реактивные ранцы (лет через 50), город будет без движения.
что значит в несколько раз? где четкие цифры?

средняя скорость движения в Нью Йорке 40 км в час, по Москве 16 км. в час.
потому что в Москве много быдла купившего "права"
Люда Гасанова ни в коем случае, быдла много но не они виноваты, скорее не правильная инфраструктура, плюс нелегальное такси, фуры в центре города, несоблюдение правил парковки (возьмите бульварное кольцо, там остается только один ряд для движения) а ни как не "быдло купившее права"