Общество
вопрос от просветленного №3.По-прежнему,считается,что человек ДОЛЖЕН работать.Но почему и зачем,если уйма работ бессмысл
Наш мир рабов своей собственности создан для того чтобы этой собственности было всё больше и больше, таков замысел создателей этого мира, изначально они стали собственностью друг друга назвав это любовью, затем сделали своё потомство своей собственностью, те в свою очередь разделили себя и планету на континенты и страны мои и твои, и продолжают делить всё и всех кто их окружает, на врагов и друзей, которые должны обязательно кому то принадлежать и работать до седьмого пота чтоб создать райские условия для своих владельцев, господа, бога, царя, отечества, родины матери, папы римского. патриарха и тд и тп. Человек в созданном им самим мире не может жить в гармонии с самим собою и себе подобными особями, потому как страх потери собственности не даёт его душе покоя, вот он и занимается бессмысленным трудом, гонится за тем незнамо чем,. ищет и находит себе врагов даже там где их нет и не когда не могло быть.
Должен работать что б не стать скотиной или вааще овощем.
Это в России и Китае так считается. В Америке уже лет 40 никто не работает.
а кормиться философией (или точнее демагогией?)
Евгения Шаповалова
я проработал 2 года консультантом по тонометрам в аптеке.Весь смысл моей работы сводился к тому,чтобы рекламировать марку моей фирмы,хоть тонометры конкурентов были ничуть не хуже..Смысл моей работылишь в том,что благодаря этому тонометры просто дороже ибо естественно моя зарплата входила в его стоимость,как и у конкурентов.Смысл в охранниках в чем,если при СССР их не было а пресуплений было в сотни раз меньше?Смысл в докторах которые лечат человека от астмы,снимают приступ,а он выбегает курить и у него снова начинается приступ..
Ну, потерпите немного. Скоро это изменится, после перехода
Если даже работа бессмысленна и не приносит человеку моральное удовлетворение,
то она его кормит. Жить - то и есть надо...