Общество

Как в вашей голове выглядит настоящий коммунизм?

Оказалось что в башке пролетариев которые разумеется мечтают о коммунизме этот образ очень примитивен и выглядит как ничегонеделание на диване с банкой икры и бутылкой водки при том что богатых нет. Типа "все бесплатно и делать ничего не надо" и А у вас образ иной?
Deamant Шмелёв
Берегите свою голову!
Роберт Канзикеев
Лучший ответ
Deamant Шмелёв -от чего? :))
В голове-то он выглядит вполне себе ничего....)))) ) А рядом, на другой полке, лежит твёрдая убеждённость, что, его (коммунизма) , на этой планете, с этими людьми, быть просто не может!!!
Deamant Шмелёв С этими да, НО люди очень очень быстро меняются. Например растущая глобализация- это ли не основной признак коммунизма, который маячит в отдалении?
Наличие коммунизма в голове
- убедительный признак отсутствия всего иного.
Тяжелый случай инфантильности.
Коммунизм ведь это - морковка на палке перед идущим ослом!
Kstati Lu
Deamant Шмелёв Я думаю что это таки безусловное будущее, к красному прошлому конечно не имеющее никакого отношения. То что этим манком пользуются экстремисты, так это естественно. Дурака всегда манят благами уже сразу и сейчас.
Незнаю, где вы таких пролетариев находите с такими образами. Коммунизм не обещал ничегониделанья и сказок он не рисовал, он обещал только справедливое, социальное распределение доходов на всех граждан страны.
Коммунизм для некоторых людей уже в России! Знаю одну особу, которая являлась Председателем Совета Директоров крупнейшей российской компании (3000 сотрудников, финансы) , получившая доход в этой компании в размезе 30% ФОТа от оплаты труда. Причем она не являлась учредителем, а была наемным менеджером одного влиятельного дятла владеющего 100% акций. На работе мы ее видели несколько раз в месяц, в дела она не вникала, вреда было больше чем пользы.
Такая же ситуация с бонусами и в крупнейших американских компаниях. Кому это может нравиться?
В СССР максимальный разрыв в доходах 10-12 раз, в антисоциальных государствах в 1000 и более раз. На Украине только состояние одного Ахметшина приближается к бюджету всей страны! Даже демократия его не может вылечить
Deamant Шмелёв Это конечно безобразие, когда общество позволяет отдельным своим членам отличаться от массы в миллион раз, но извините....такого качества это общество, и тут не на кого пенять, ведь верно? Кто то пришел под ворота дачи ахметова с сотней другой человек просто постоять и подействовать ему на нервы? Задача общества отнять эти сверх капиталы, но законным путем капитализма, а не экспроприацией и грабежом. Возьмите для примера передовые капиталистические модели и убедитесь что разрыв в их обществе не превышает разрывов в СССР при намного более высоком общем уровне, и все потому что они этим занимаются, а у нас только стонут и обвиняют царя. Народ вялый не способный к самостоятельной воле.
Работая охранником, невозможно судить о пролетариях, то есть о слесарях, токарях, и так далее. Там знать и уметь порой надо не меньше чем инженер. А вот Типа "все бесплатно и делать ничего не надо" это удел ПРАКТИКОВ к коим ты себя причисляешь. Что это за профессия вряд ли кто знает. Я подозреваю что это ВОР. Так что не ломай голову, тебе этого все равно не понять. Это я тебе как бывший токарь высшего разряда ( по твоему пролетарий) говорю.
Moto Klub
Deamant Шмелёв Чего ты ко мне суешься безумный токарь высшего разряда или мент, кто ты там? У тебя работы нет? Ты злобный маньяк? Чего ты меня преследуешь со своим бесконечным дерьмом? Я о тебе вобще не помню, ты мне и нафик не нужен, а я тебе почему то необходим, да? У тебя психологические проблемы, я тебе серьезно говорю. Если не будешь лечиться умрешь один в злобе и тоске и по тебе даже волки не завоют))
даже среди коммунистов на эту темало споров
знал немало коммунистов. я во многом не разделяю их згляды. но уважаю их за то что они в свои идеи верят как я в свои
В моем понимании, коммунизм - это такая лафа, рай на земле, все равны и проблем и забот нет. Этакая сказочка-мечта для завистливого лентяя. Только непонятно, как эта утопия столькими людьми могла рассматриваться всерьез как вполне реальная?
Вы чуть не правы. Коммунизм- прежде всего высокая ответственность перед обществом. Каждый советский человек должен при этом строе осознавать свою причастность к общему делу. Когда все трудятся на общество и делают общее дело, то деньги не нужны, ведь все понимают, его труд нужен всем. Примерно так. К сожалению коммунисты думали так не все.
Алексей Myravei
Deamant Шмелёв Спасибо , прокомментирую позже, надо бежать...