Общество

Если бы к солдатам в нашей армии относились как в Израиле.то никто бы не косил от нее?

ЦАХАЛ: растет число случаев дезертирства и употребления наркотиков
Как следует из отчета, опубликованного военной прокуратурой Израиля, число обвинительных заключений, поданных за хранение и использование наркотических препаратов солдатами ЦАХАЛ, увеличилось в 2009 году на 17%. В прошлом году по данному виду преступлений были осуждены 745 военнослужащих срочной службы и контрактников.

Вместе с тем отмечается тревожный рост (+12%) случаев дезертирства и оставления места военной службы без соответствующего приказа командования. Только за прошлый год за подобные нарушения были осуждены 3.608 военнослужащих. Издание Walla подчеркивает, что дезертирство не является уголовным преступлением и не ведет к записи в личном деле в полицейском управлении.

На протяжении 2009 военная прокуратура представила 7.157 обвинительных заключений. Общее число правонарушений среди военнослужащих выросло на 8%.

Адвокат Бени Кузниц, специализирующийся на юридической защите солдат, обвиняемых в дезертирстве, отметил, что после завершения операции "Литой свинец" военная прокуратура ужесточила наказания за данного вида преступления. Он пояснил, что значительное количество дел, закрывавшихся на уровне дисциплинарных трибуналов в военной части, стали передаваться в суд для вынесения приговора.
Андрей Логачев
Лучший ответ
Если бы в Российской армии вввели бы такой же Устав, как в ЦАХАЛе, то наши генералы себе по пули в лоб пустили...
**
*** ***
Анастасия Малыхина А то что за одного солдата отдали на обмен сотни палестинцев.разве не говорит о заботе?
Важно не отношение к солдату а его личная любовь к Родине.
Если бы, да кабы.. . Там государство меньше и кто косит, того сразу видно. Там родители реально видят, что армия нужна и не прячут своих детей. Понимают, что НАДО! Там на любые государственные и муниципальные ...должности берут только отслуживших, и юношей, и девушек. А у нас? Сказал Рыжий из Иванушек по ТВ, что по по купленной справке из дурки закосил и что? Даже в Англии будущий наследник в армии служит, а у нас? Хотя скажу честно было, за что ругать армию. Но ведь делается же к лучшему. Пусть не так, как всем хочется, и не так быстро. Но психологию людей быстро не изменишь. Я понимаю, когда трусы прячутся (трусы были всегда и они не показатель об обществе) , но когда прячутся под прикрытием родителей? Вот эту болезнь в обществе лечить ещё и лечить.
Я думаю так и было бы. Там к этому серьёзно подходят.
Полина Корнель
Причин много и все разные у людей.
Именно так. От российской армии косят, потому что в ней солдат - расходный материал, расчитанный на 5 минут боя, бесплатная рабочая сила и объект издевательств для людей с уголовным сознанием.
Надо чтобы к армии в целом изменилось отношение нашего общества. Как в Израиле. Но поскольку у нас не принято уважать государство и его институты, то этому никогда не бывать.
Ринат Алиев
Вы не правы. В Израиле от армии косят ещё сильнее, чем в России!
Калия Дуйсебаева ты то откуда знаешь,?живёшь Израиле?приведи пример.
Настя Кашкарова Вы не правы в Израиле не косят. Более строгие требования к призывникам-да, а обязанность ВСЕОБЩАЯ для юношей и девушек.
Жека Кондрин Откуда информация? Источники приведите. У меня есть друзья в Израиле, их дочь не брали служить, - настояла. Спрашиваю: "Зачем? Ведь не брали же..." Друзья отвечают: "Они здесь все патриоты, и те, которые приехали из России, - тоже". А ваша инфа откуда?
Наталья Тормозова коррупции, из них 70 – против работников муниципалитетов. "Я призываю вас поддержать полицию, а не обвинять ее", - заявил Генеральный инспектор, имея в виду критику по поводу недавнего громкого ареста мэра Бат-Яма Шломи Лахиани. Сам Лахиани пришел на сегодняшнее заседание, но Коэн не разрешил ему выступить. Полиция заявляет, что не имеет отношения к приглашению журналистов на задержание Лахиани, и не знает, кто несет за это ответственность. Портал ISRA.com - израильские новости
Тогда и девушкам служить пришлось.
Елена Бобылева
А как там относятся? Есть ли случаи дезертирства и суицида?