Общество

Кто должен помочь нуждающемуся здоровому человеку: Бог или Путин?

Нуждающийся здоровый человек сам должен заботиться о себе. Что Путин или господь бог должен научить его работать.?
Валерий Валуев
Лучший ответ
Танюша ..... А надо ли учить тысячи людей с отличными профессиональными навыками, которые оказались без работы потому что в цехах закрытого завода сейчас водку бадяжную разливают? Не дай Бог, тонуть будете, тогда и усомнитесь в справедливости поговорки про "спасение утопающих".
Никто никому ничего не должен.
Танюша ..... Ой ли? Не на мои ли деньги олигархи бриллианты с яйцо своим любовницам покупают? А может они в забое угольном так здорово трудятся и зарабатывают?
есть поговорка - Бог то Бог, да сам не будь плох.. . поэтому самому надо выкарабкиваться из создавшихся ситуаций.. . на верховиков надежды мало.. . хотя, в свете предвыборной компании можно попробовать обратиться к ВВП
Дмитрий Дацковский Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Тандем рокировался и к предвыборным фальсификациям готов.
Моя маленькая путиниана Встреча с Путиным http://prozaru.com/2010/06/vstrecha-s-putinyim/ Про Путина (на 2 строки) http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pro-putina/ С Путиным в сердце http://poetrank.ru/poets/sergeyl/s-putinym-v-serdce/ Пожар, Путин и рында http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pozhar-putin-i-rynda/ Путин и кит http://poetrank.ru/poets/sergeyl/putin-vzyal-analizy-u-serogo-kita/
Буду рад отзывам - они там без реги
Да и подлинный ли был вообще Президент Медведев ? Все на борьбу с контрафактом Новогоднее воззвание http://www.proza.ru/2009/12/25/997
боюсь, что ни тот, ни другой.
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
..если на необитаемом острове - то конечно он сам себе должен помочь... .
...а вот если в социальном-демократическом государстве, где 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации..., и т. д.

...то без определённых условий, которое должно создавать государство..., очень трудно создать себе достойную жизнь....
Смотря в чём он нуждается.
Sagi ********
Во первых, никто, никому, ничего не должен... И был бы он, человек сиречь, один там, ну пара-тройка, а так выходит-всем "помогать" надо. Некогда им. На пару...
Люди которые рядом, которые дадут удочку а не рыбу. Здоровому человеку только это надо чтобы не нуждаться и поверить в себя, чтобы не требовать помощи у кого то кроме себя
В смысле, кто должен новые рабочие места организовать взамен нескольких миллионов угробленных?
Желательно, конечно, шоб при этом человеку с нормальным здоровьем и возрастом за полтинник при собеседовании не говорили, что им пох на стаж, опыт работы и т. д. , им нужны исключительно "молодые, предприимчивые, амбициозные, стремящиеся к росту"..
А другой вариант помощи и не нужен особо..
Денис Шагов
Здоровый должен сам помогать себе, а вот больному никто не поможет .
Танюша ..... Так значит, если голова заболела, то сразу в ящик ложиться?
кто хочет работать ищет возможности, . кто не хочет, ищет оправдания
Танюша ..... Вроде бы так мудро, а на самом деле - пустой, глупый штамп. Мысли пунктирны, как рекламные ролики, заглянуть глубже нет желания.
Татьяна Мательская "Хотеть работать"-нормальный человек не может.Работа от слова-РАБ!
никто не должен - сам, сам, сам!
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
бог должен помоч путе уйти, тем самым они оба помогут человеку
Mihhail Kozintsev
Бог предлагает гораздо больше, чем может представить человек, вопрос в поискать Его предложений и желании сдвинуть свою жизнь в другую сторону, нужды бывают угодные Богу и нет, если человек привык, когда его кто-то тянул, а потом перестал, может быть труднее стать на самостоятельный путь. Ну на Путина сильно надеется не стоит, хотя и он сам многое обещал на встречу людям.
Э Шляхов
он сам себе должен помочь, не на кого надеяться
Дмитрий Дацковский Всё так.
Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
А Путен разве не Бог?
bicheool.ayalga
Даже не знаю как помочь работающему нищему, он уже работает.
Sorbon Mukhamadjonov
путин в одиночку не сможет помочь всем нуждающимся
Как уже замечено не в одной нормальной стране не бывает РАБОТАЮЩИХ людей и при этом одновременно НИЩИХ. Только в гондурасах и прочих банановых. Расея вперде.
сам себе должен помочь! у нас такая страна. а бог у нас МедвеПутин.
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
ты только сам себе можешь помочь
Алекс
Танюша ..... Какое заблуждение. Вот, к примеру, зуб у вас удалили. Можете вставить себе другой? Нет? А хотите, будучи в системе, быть от неё независимой. Впрочем, можно в тайге землянку вырыть и жить "сам по себе", так ведь и там найдут и налогами на клюкву обложат.