Общество
Должна ли женщина уступить место в метро мужчине, если он держит ребёнка на руках?
нет
Да! Только не мужчине а ребёнку .
конечно...
Должна, если вокруг нет других сидящих мужчин.
Что за ерунду обсуждаете. Если рядом ребёнок, старый человек, инвалид, да и вообще кому то плохо, то неужели здоровому человеку трудно постоять? А тот, кто сомневается нужно ли уступать место с ребёнком. Возьмите ребёнка на руки и проедьте с ним на руках. Вопрос сам собой отпадёт.
Должна - не должна, а обычно так и происходит. Мужчины при этом остаются сидеть.
естественно, должна
а рядом мужики не сидят?
Всегда есть сидящие мужчины, которые должны уступить. А вообще, вы сами всегда уступаете место беременным, например? Я сколько езжу, ни разу не видела, чтобы хоть одна скотина уступила место беременной девушке. Два дня назад в переполненном вагоне метро рядом со мной стояла девушка на 8-9 месяце, ей явно было тяжело, рядом сидело 6 мужиков. Кто-то с жалостью на неё смотрел, кто-то опустил глаза, но ни один не поднялся. Смотреть противно было.
Конкретно по вашему случаю. Она должна уступить место вам и ребёнку, если он маленький. Если ему лет 12, то постоит, ничего страшного. Но она не обязана уступать, если сама чувствует себя плохо или по какой-то другой причине не может стоять.
Вера Лекова
Я за всю жизнь ни разу не видел случая, чтоб беременной не уступили место. А с чего Вы взяли, что я говорю про себя? И спросили - как я поступаю? Заведомо настроены? К сожалению (вашему) даже не сажусь, когда мест мало. Жена села , я рядом встал, было рядом пустое место, так ваши мужчины (москвичи) без зазрения совести. Вообще-то это именно московская проблема. Посмотришь - вроде люди порядочные, книжки все читают, в отличии от нашего быдла, а вот с воспитанием туговато.
видела такие случаи
Лолита ____
Согласно Правил - в общественном транспорте определены места для инвалидов, беременных и родителей с детьми(обычное изображение - женщина с ребёнком)
Женщина никому ничего не должна, наоборот, ей все должны.
Это на совести женщины.
Хотя женщина может взять ребёнка к себе на колени.
обязана !
а что там только женщины были?
кто и что должен - записано в Конституции. А так - как ей совесть подскажет, смотря чему в детстве учили.
конечно. ведь она уступает место ребенку, а не мужчине
Думаю, если женщина молодая и здоровая, то да.
1. да 2. нет но взять ребёнка к себе на колени
Лолита ____
Вы считаете, что любой ребёнок с воодушевлением взберётся к совершенно посторонней женщине? - Это далеко не так.