Общество
Ваше отношение к введению поимённых штрих-кодов в обществе? Плюсы и минусы?
Ну это будет что то покруче наблюдения за туалетом, как в данном случае :

Мне такая идея не нравится. Или это уже не идея? Я об этом не слышала
это не лучший штрих к портрету человека.. .
ШТРИХ Надо завтра нарезать цветов и проведать своих. \ А прохладно, однако.. . И все-таки невероятна\ эта жизнь, если в корень глядеть. Каждый шорох и штрих. \ Вот и дети уже подросли. Не твои. Ну да ладно. Олег Чухонцев 1985 Дом\А. Битову
Штрих – мягче линии простой и нежной\девичьего плеча. И штрих – стрела. \И белого песка извив прибрежный. \И быстрый блеск далекого весла. Алексис Раннит. Перевод Л. Алексеевой ЭСТОНСКИЙ ГРАВЕР ЭДУАРД ВИЙРАЛЬТ
Штрих вечерний, делящий лицо - трепещет линия между тенью и светом, между свершившимся и загаданным. Замерло дыхание твое на моих губах. Скользнуло, растворилось и вернулось в прошлом. Анатолий Кудрявцев
ШТРИХ Вот так, штришок один, другой… — Глядишь, он и развеется. \ «Всё, — скажет, — всё. Я позабыл. Не помню ни шиша» . \ Похерится твоя вина в летучих волнах мелоса, \ вплетется в общий лейтмотив певучая душа. Александр Миронов 1978 ПЕСЕНКА Грехи наши — от юности, вина — от безначалия
ШТРИХ Твой штрих похож на линию руки, \на стебель розы, на изгиб улыбки, \на нерв, стучащий в потные виски, \на спинку маленькой волшебной рыбки. Светлана Трущева Покажу вам я мир сквозь прозрачную дверь.
Штрихами искрометными картину Заполонил крылатой бронзы цвет, И мудрые деревья-исполины Глядят из-за плеча на свой портрет. Всеволод Азаров
ШТРИХИ Погоди: угаснет день, \ Встанет месяц над полями, \ На пруду и свет и тень\ Лягут резкими штрихами. \ В сладкой неге сад заснет, \ И к груди его, пылая, \ Полночь душная прильнет, \ Как вакханка молодая, -\ И умчится смутный рой\ Дум, страданья и сомненья, \ И склонится над тобой\ Этой ночи дух немой -\ Тихий гений примиренья.. . Иван Дмитриев 1880 МЕЛОДИИ
штрихи И за последним штрихом, \ за последним абзацем \ Нам оказаться \ в сегодняшней жизни слепой \ Так же легко, \ как травинкам легко оказаться \ Не под косилкою, \\ так остробокой косой… Сергей Кривонос Легкая грусть
пат калпаком у мюлира.. .
скот тожы клиймяд, штобы знадь, кто сваравал
да и пусть
главное, чтобы не на лбу
красоту испортят
главное, чтобы не на лбу
красоту испортят
в цивилизованных странах это называется "номер (или удостоверение) социального страхования"
Надежда Гордеева
А каково Ваше отношение к подобной "нумерации"?
я тока зА!! ! я думаю люди к этому готовы ...в отличии от машин котовые верно ломаются
Извини за выражения, но БЛЯ, ДОИГРАЮТСЯ! Мы на них ..."из напильников сделать ножи"!
Ведь уже есть ИНН.. . Не пойму зачем это. Слышала про чипы, которые будут вживлять под кожу. Собакам уже так делают. Но мы же не собаки!! ! Нас всех посчитают, как в мультике - "Он и тебя посчитал! "))) Ужасть. Не хочу ходить под номером. (
C планеты Земля не уйдешь...
В плюсе - легко угадывается крест (минус из жития) , а в минусе - легко угадывается плюс (плюс - не что сплюснутое по очертаниям) :))
Не знаю что лучше и... или хуже, но скажу, что плюс еще один способ отслеживать нас, простых смертных.
Тверкерша Инна Миронова очень крутая