Общество

Почему у нас не дают капитализм строить, почему мы все живем в нищем социализме?

Социализм нищим не был.
Но вы променяли нормальную жизнь на китайские джинсы, колу, жвачку, подержанные автомобили, дешевые турецкие отели, соевую колбасу, карьеру офисных рабов и проституированных певичек, низкопробный телевизионный юмор, пиво и наркоту.
Это и есть капитализм. вы его хотели - нате жрите, не обляпайтесь!
Татьяна Лосева
Лучший ответ
При капитализме надо самому крутиться.
Умит Мукан
У нас не социализм, а олегархически административный капитализм...
Толик Опокин
Мир уже поделен между сильными капиталистическими державами, и они не дадут никому "строить" капитализм. Поставлять им сырье и дешевую рабочую силу - удел всех остальных стран.
Андрей Иванов
кто не даёт?
Кому не даёт?! !
Что ты деточка совсем в терминологиях и понятиях запуталась.
Любим обсуждать и не любим работать.
А кто не дает-то?? ? Стройте, пожалуйста!!!!
Ольга Захарова
Капитализм, чтоб Вы знали -разный бывает... В зависимости от социально-экономических условий и исторических особенностей страны. В США, Германии и Эмиратах -капитализм очень друг от друга отличается
И кстати, в тех же Штатах к теперешнему капитализму они оооочень долго шли... тоже через оооочень большие социальные катаклизмы.. . Вы почитайте, что у них в 20-30гг прошлого века творилось.. . Но в любом случае -ВСЕ начинается с принятия мудрых законов
А у нас? До сих пор народу четко не объяснены приоритеты Что мы строим? Куда идем? Кто уважаем у нас больше - личность или ее деньги? Быть богатым хорошо или плохо?
Почему же не дают? Строят, ещё как. Вот только он дикий, пока ещё.
Он и так строится с ельцинских времен.
Наверно, невозможно жить хорошо в стране, в которой каждое последующее поколение отрицает историю предыдущего.
Наверно, невозможно, чтобы в стране что-то менялось к лучшему, если больше половины населения требует или чего-то ждет, ничего не давая взамен.

Нынче политику считают математическими методами, рассчитывая информационные потоки.
Знаете, что они там говорят? Страна, у которой нет идеи, где в идеалах ходят материальные ценности - обречена.
У вас есть идея? А вопросы? :))
Тина Рыбак