Общество

Если все знают, что пьяный похож на дурака, то зачем люди напиваются?

дуракам везет) а особенно пьяным!
Айткожанова Орынгуль
Лучший ответ
Во первых дуракам везёт, во вторых - спроса нет.
Sher Sher
Я не напиваюсь, но понять эту логику могу.
Если мне хорошо, какая мне разница, на что и на кого я похожа?
расслабиться, я это делаю раз в три месяца примерно
Igor' Kim
Выпей с ним - и всё исправится..)))
По себе о других не судят!
Ольга Родкина
Пьянство дурачит людей, а поскольку люди и без того дураки, то оно граничит с уголовным преступлением.
Р. БЕНЧЛИ
Пьянство есть упражнение в безумии.
ПИФАГОР
Пьянство – это добровольное сумасшествие.
СЕНЕКА
Среди других прегрешений пьянство представляется мне пороком особенно грубым и низменным.
МИШЕЛЬ МОНТЕНЬ
Светский дебют – это когда молоденькую девушку в первый раз видят пьяной.
ФРЭНСИС СКОТТ ФИЦДЖЕРАЛЬД
Не каждый пьющий ром – романтик.
БОРИС КРУТИЕР
Самая затяжная и бесславная война русских – это война с пьянством.
ОЛЕГ КУЗНЕЦОВ
Я пью не больше ста грамм, но, выпив сто грамм, я становлюсь другим человеком, а этот другой пьёт очень много.
ЭМИЛЬ КРОТКИЙ
– Эй, айда на сеновал, почитаем Канта!
– Вроде всё с собою взял? – Стой, забыл стакан-то!
Бутылку ещё вижу, а рюмку уже нет.
ДАВИД САМОЙЛОВ
В России пьют двое: я и народ.
Вот сейчас последний раз выдохну – и уйду в мир чистых сущностей.
ВЕНЕДИКТ ЕРОФЕЕВ
Господь хранит детей, дураков и пьяниц.
Французская поговорка
Если вы быстро напились, значит, вы не очень-то и хотели пить.
А. СОЛДАТКИН
Есть благо, от которого многие люди отказались – это трезвость.
Ещё 50 грамм инвестиций – и я недвижимость.
Ещё одна рюмка, и я окажусь под хозяином.
ДОРОТИ ПАРКЕР
Жалобы на алкоголизм? А разве гражданам дали познать вкус нектара?
СТАНИСЛАВ ЕЖИ ЛЕЦ
Как отвратительно в России по утрам!
Мелкие деньги пропивают крупными глотками, а крупные – мелкими.
А. В. ИВАНОВ
Ненавижу тех, кто помнит, что было на пиру.
ЛУКИАН из Самосаты
Под плохим плащом нередко скрывается хороший пьяница.
МИГЕЛЬ СЕРВАНТЕС
Про пьяницу и гуляку в некрологах обычно пишут: «Покойник был большой жизнелюб! »
НИКИТА БОГОСЛОВСКИЙ
Пьющий в меру от неё и пьянеет.
ЛЕОНИД С. СУХОРУКОВ
Пьянка без секса – признак алкоголизма.
Пьяным народом править легче.
ЕКАТЕРИНА II, открывшая множество кабаков, – на вопрос княгини Дашковой: «Ваше Величество, зачем вы спаиваете русский народ? »
Скаже мне, что ты пьёшь – и я скажу, что дела у тебя, дорогой мой, не очень.
МАРИЯ МЕЛЬНИКОВА в рецензии на книгу Лорана Граффа «Один из нас. Вояж, вояж» . Цитата по: «Книжное обозрение» , 2007, № 36-37, страница 7
Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивку, потом выпивка требует вас.
СИНКЛЕР ЛЬЮИС
Тот, кто действительно любит пить, никогда не умрёт от алкоголизма.
Тот, кто пьёт без закуски, – мерзавец; тот, кто закусывает и не пьёт, – просто сволочь.
ДАВИД САМОЙЛОВ
У меня есть четыре причины, по которым я не употребляю спиртного: у меня более ясная голова, у меня лучше здоровье, у меня легче на сердце, а мой кошелёк тяжелее.
Удивительно, как при начале пира пьют из малых чаш, а с полными желудками – из больших.
АНАХАРСИС СКИФСКИЙ
Умение пить – это одна из последних радостей, которые остаются после того, как убегающие годы украли у нас все остальные.
МИШЕЛЬ ДЕ МОНТЕНЬ
Человек – это звучит горько.
ВЕНЕДИКТ ЕРОФЕЕВ
могу сказать только за себя. в молодости не хотел отставать от друзей. но после ненавидел себя за это. с возрастом все прошло и вообще такой потребности не понимаю. Как можно понять стремление сравняться со свиньей.
причины разные (за компанию, расслабиться, с горя, от радости, просто так...) , о последствиях при этом никто не думает.
И труп тому-живой пример!
Трезвым дурачиться, как-то не в кайф и не по понятиям )
Весь прокуренный, в ватнике старом,
Полутрезвый с утра до утра,
Будет он из души, из нутра
И на ладан дышать - перегаром!
Чтобы как раз таки снять с себя маску "не дурака"
Весело ёпта
Nazar Sadykov
Потому, что сам он так не думает. Самый умный и красивый после литра водки разве может быть дураком?
Асель...........)
Под кайфом покуражиться. Стадный рефлекс "баранов".
Аделинка*** )=
делать не х** изза этого и напиваются
Расслабляются, мозги себе портят и все остальное.
Елена **
дураком в этот момент мало кто себя чувствует, как раз наоборот!! ! ради этого все как раз...
с дураков спроса меньше )))))
пьный проспится, дурак ни когда....