Талантливые люди очень часто бывают троечниками и не потому что они плохо соображают. Дело в том, что творцы не любят идти по протоптанной дорожке, они любят неизведанное. Всегда идут своим путем. Эти качества приводят к тому, что им не интересно учиться.
Среди отличников большинство хороших исполнителей, но мало творцов. Они умеют дисциплинированно исполнять задания по заранее известным шаблонам, но создать свое что-то совершенно новое, как правило, не способны. Также отличники страдают недостатком предприимчивости.
Чтобы быть успешным нужно уметь действовать против правил, когда другие скептически относятся к твоим планам. И если у тебя получится своего добиться, то ты будешь первым. Это и есть успех. Отличники же, чаще всего, не умеют идти против мнения большинства.
Общество
Почему часто с троечным дипломом Вуза, лучше в жизни устраиваются, чем отличники?
потому как не ботаны и крутится умеют
Олег Григорьев
Самое точное и краткое объяснение
иногда оценки в дипломе это не отражение знаний, а лишь последствие умения сдать экзамен.
Туфтень полнейшая, блеф, бред. Разве что по великому блату или по-родственному.
У зубрилок хорошая память и умения лизать задницу экзаменаторам.
А у троечников арсенал изворотливости и приспособляемости при отсутствии набора знаний, которые зачастую просто и не нужны.
Анекдот:
Новый русский рассказывает:
- Так я работаю всего за 5% прибыли - покупаю у крестьян за 10 руб. , а продаю в городе за 50.
Анекдот:
Новый русский рассказывает:
Отличник въехал в тему (систему образования) . Больше это зубрила, бездумный и "прямонаправленный". Троечник - подвижен, активен, любознателен, часто хулиган. Но он активно познает жизнь и уже со школы позиционирует себя в этой жизни. Отличник за папой с мамой.
Потому что многие отличники-зубрилы, а на практике не так хороши. А троечники были троечниками, потому что больше любят делать, а не учить. А в работе важны качества именно практика, а не теоретика. Ну исключая некоторые профессии
Они же разными полушариями думают,
Потому что пока отличники учат то, что только в ВУЗе и пригодится, троечники учаться выкручиваться из любой ситуации (чтоб с института не поперли). Меня 3 раза выгоняли, а сейчас у меня свой бизнес и на меня работают бывшие отличники)) ) А высшее я уже получила, так для галочки, через 10 лет, после последнего исключения)))
троечники вообще лучше приспособлены к жизни. Кто знает, почему? Наверное в том числе и потому, что хватая тройки, не будучи готовы к экзамену, научились выжимать максимум возможного из ситуации, извернуться так, чтобы "неуда" не было. Это ведь тоже умение
Им приходится всегда выкручиваться. Это входит в привычку, а потом и в жизнь.
Потомучто ДЕНЬГИ решают всё.
все от человека зависит
как нам говорили в школе: если человек умеет вертеться в этой жизни, то у него все получиться, и не обязательно иметь хороший диплом.