Общество

Почему заурядные троечники, как правило, добиваются в жизни больше чем ботаны-отличники?

Лена Алтаева
Я бы здесь поспорил.
На мой взгляд, большего добиваются не отличники ( еще Д. И. Менделеев отмечал, что первые ученики, как правило, несамостоятельны) и не троечники ( есть, конечно, и среди них "звезды', но знания жизненные отнюдь не подменяют знаний общеобразовательных) , а крепкие середнячки - те, кто и учился без фанатизма (одна-две тройки в аттестате вполне допустимы) и не пренебрегал погонять в футбол, с девченками пообжиматься, где-то практику производственную пройти. Помню, еще в школе, классе в 8-ом учил стишок, там вывод был, вполне здравый : "Запомните, друзья, соль истины простой - теория мертва без практики живой... "
Просто повспоминал наш выпуск 85 год...
Анюта Костина
Лучший ответ
Если под ботаном-отличником подразумевается тупая зубрежка ради оценки, то ответ понятен.. . Они не мумеют думать... .
Если же под этим просто человек умеющий заниматься, логически думать и т. п. - то вы не правы.
Антон Попов
Потому что они выбирают какое-то одно направление, не расходуют зря силы и в конечном итоге вовсе не обязательно успешнее, чем отличники. Хотя бывает и так, как вы говорите.
Александр Амо
Потому что троечники более приспособлены к реалиям жизни чем рафинированные отличники.
Отличники имеют другую мораль и не "идут по головам", тоже вариант МОЖЕТ БЫТЬ....
Тунгат Казтаев
Наталья Сидорова Вы абсолютно правы, они имеют совесть.
Наталья Сидорова И не стучат на своих однокурсников, как всем известный троечник нашей страны.
Троечник троечнику- рознь! Отличник- отличнику- рознь! Дело в воспитании души. Главное, по какой стезе человек пошел: прямой, зигзагообразной.... Но и это еще не все: в нашем мире, так или иначе- ЧЕМ ЛУЧШЕ--ТЕМ ХУЖЕ! ЧЕМ ХУЖЕ-- ТЕМ ЛУЧШЕ.. . Нагромождаем трудности, а потом их преодолеваем...
Сергей Щеглов
Они с детства приспосабливаютя. Списывают, хитрят, врут, изловчаются. Чем не коммерческий директор ! !
[]
[Your|Dream ] Bj*
Потому что ботаны-отличники большую часть времени, учась в школе, отсидели дома за учебниками, в то время как троечники изучали общество во дворе своего дома. А когда настало время ботанам-отличникам выйти на улицу в поисках работы, они были малость удивлены, что все далеко не так, как описано в книжках. Люди-то вокруг совсем не Ланселоты, бля.
Я бы написал ответ, но знаю, что его тут же удалят мандераторы.
Александр Бабин Я не ошибся.
Да не факт.. . Сегодня кстати встречался с девушкой, сказала что не будет со мной делать того, потому что похож на ботана )) обидно досадно.. . но от этого девушек не меньше, 2-3 новые девушки в неделю бывают у меня в постели.. .

Если честно я как бы ботан наполовину.. . Но я завидую и стремлюсь стать настоящим что ни на есть ботаном.. .

Вот вы говорите заурядные троечники успешнее, ан нет.. . Я не согласен.. . Это все исключения из правил.. . Кто сантехники, шахтеры и простые рабочие? Это бывшие троечники.. . Я ничего не имею против этих профессий, они все нужные, но каждому по заслугам.. .

У меня есть знакомые ботаны, вот это настоящие ботаны.. . И ничего в этом плохого нет, один ботан сейчас владеет собственной строительной компанией, он покупает многоэтажки недостроенные и привлекает западных инвесторов на достройку, другой ботан уже перебрался в Лондон и работает там в очень хорошей финансовой компании.. .

Как правило все ботаны с моего универа очень далеко пошли, почти все директора, финдиры, некоторые уже открывают свои компании...