Общество

Почему двоечники, троечники умнее и добиваются больше чем отличники ?

Не так давно я начала задумываться почему отличники бедные, а двоечники богаты.
Папа мой учился в школе на 3 и 2,институт бросил сейчас генеральный директор, друзья папины такие же один даже до 9 класса не доучился, а у него денег как у дурака фантиков. А отличник из их класса спился.
Почему все так ?
Потому что не забивают себе голову ненужной информацией, относятся к жизни проще. Не боятся и рискуют.
Владимир Савинков
Лучший ответ
может у вашего папки пятёрка по НВП была
Люба Лебедева
отличникам уже в школе надоело учиться))
Пока один грызет "гранит науки", другой ищет способы нае... ть этот гранит, а так как деньги - результат нае.. ки, то и больше их у того, кто преуспел в этом деле, обладая большим опытом.
Алла Бенюх
не факт, что именно такая закономерность! Я много знаю людей, которые отлично учились, а сейчас успешно владеют бизнесом, многие за-границей живут и работают, получили и там образование
оценки в школе и в универе не показатель. Эйнштейн в школе был последним двоечником и работал самым младшим клерком. троечники не боятся ошибаться и им плевать на то что о них думают другие, а вот отличникам хочется чтобы их хвалили
не всегда так, может просто некоторым двоечникам в жизни больше повезло, чем отличникам . В любом случае это не повод бросать школу или институт . И между прочим большинство нищих бродяг и бомжей как раз таки были троечниками и двоечниками и 90% без высшего образования.
потому что троечники имеют опыт и прикладывают полученные знания в экстренной ситуации (контрольная, сессия и т. п.), ну и конечно, это работает, только если ты не конченный..)
Потому что отличники думают, что за хорошие оценки их возьмут в оксфорд, а троечники и двоечники полагаются на себя, а не на чудо.