Общество
"Феномен успешности двоечников/троечников"... Есть ли он или нет? Чем обусловлен?
Ваше мнение?
Не всегда троечники и успешны.
А выживаемость у них со школы.. дай списать...
Я болел... бабушке помогал...
Миф об успешности троечников... Из 100 троечников 99 работают кайлом.
Обусловлен отсутствием увлечений и знаний отвлекающих от зарабатывания денег, которые сейчас мерило успеха...
Мария Мышкина
Только вот для реализации почти любого увлечения - нужны деньги...
В фильме "Дорогой мой человек" хороший пример, как троечники становятся управленцами. Хороший врач Устименко оперирует пациентов, заботится о людях, внедряет новые методы лечения, а его однокурсник, который еде сдавал сессию, стал в министерстве чиновником и дает Устименко указания, как он должен работать.
Подросли и взялись за ум.
Нет там феномена, есть "незагруженность" работы сознания от непонятых значений слов, они дают заряды в работу разума, чем больше непонятых слов - у людей, тем больше заряд блокировки разума. Вывод - нужно разбирать значения слов. Троечники как правило "кладут" на знания, а значит их разум не сильно заряжен, идёт с 12 лет в основном - нагрузка на разум от непонятых значений слов, а значит копятся отрицательные заряды и идёт блокировка разума, если не разбирать непонятые слова. Рон Хаббард, технология обучения и жизни.
Этот стереотип 90-х уже давно не работает. Сегодня во всех серъёзных компаниях обязательное требование- наличие хорошего образования, современное, креативное мышление и навыки. А у двоечников шансов мало
Меньше знаешь - крепче спишь.
Даже вывел такую формулу как "Незнание - первозданная сила".
Мозг должен работать как целостная устремлённая машина, а не шизофренизироваться мелкой и ненужной информацией.