Общество
Почему бастующих заграницей не трогают не наказывают и они, как правило,добиваются того,чтобы их интересы рассматривали
рассматривались?
Бастую тоже по разному. Можно устроить забастовку транспортников и не уронить при этом ни одной урны от несогласия с властями. А можно разгромить пол города. И потом - за границей забастовка - это инициатва профсоюзов, которые умеют бастовать правильно, выдвигая законные и обоснованные требования. А у нас забастовка - это одни эмоции недовольного народа, а профсоюзы давно канули в лету.
Бастующих нигде не трогают. И всегда наказывают, если они нарушают законы.
Потому что каждый может иметь свою точку зрения и имеет право ее обнародовать, а если это необходимо, то и отстаивать, если это не противоречит закону.
Там давно уже работяги вычислили, что требовать больше чем могут им дать не реально. Можно потерять всё.Потому и забастовщики не превышают допустимый уровень протестов, что б не включилась машина репрессий. Помню как то решили забастовать в одном из российских городов авиадиспетчеры. Объявили и бросили работу. А в воздухе почти сотня самолётов. Да за такой протест расстрелять мало.
На то она и заграница!!!! А в основном по качану
потому что у нас наверху сидят дерьмократы
Трогают, но у них пособия в разы лучше, что случись они голодать не будут в отличии от нас, поэтому и трудовое законодательство на уровне. У нас было в 90е лоббировать интересы крупных олигархов, а они не добивались ничего лучшего на предприятии, вот и получался бардак. Производства не стало, осталась каша без масла...
Потому что страны НАТО-правовые государства, а Россия-диктатура.
мне один француз-владелец заводика рассказал: хорошо в России Сибирь есть а из Франции куда бастующих высылать - на Таити? так все французы бросят работать...
Потому что у них все заранее договарено, где нельзя там никто не бастует, а где уже договорились, проводится акции
у них профсоюзы есть на деле.
Некрасиво заглядывать в чужой карман, в чужой рот, и лезти в чужую жизнь.
У них профсоюзы есть, которые их интересы при любом исходе защитят! А у нас где они? Вот и вспоминаешь СССР.. . Ведь было социальное государство!
они все куплены, а здесь даже подкупить чтобы устроили беспорядки жалеют денег.