Общество

Почему бывшие троечники преуспевают в жизни?

А если много учиться - жизнь мимо пройдет, а они уже успели устроиться.
Артём Иванович
Артём Иванович
45 271
Лучший ответ
Потому, что отличники не могут реализовать свои знания, а троечникам приходится выкручиваться-додумывать..
Потому что не перетруждаются в школе и живут себе в удовольствие.... А потом это переходит уже во взрослую жизнь.... Эти люди умеют приспосабливаться и поэтому добиваются большего в жизни, нежели отличники.
Natasha M
Natasha M
64 681
у них развиты компенсаторные умения, смекалка, они не знают "как правильно", идут к цели любым путем - отсюда и успех)
ни всигда
Поотому, что теория с практикой расходятся
Это не правда. Такое иногда случается что они вылазят наверх, при стечении обстоятельств и при поддержке родственников и знакомых, но в целом троечники и в жизни менее успешны своих одноклассников, которые лучше учились.
SD
Slakvenko Dmitriy
31 148
Не всё так однозначно.
Я знаю нескольких парней, которые в школе просто дурака валяли, а институт чуть ли не с красными дипломами закончили.
Может быть, троечники взрослеют позже, но потом их уже не остановить)))
Они лучше адаптируются. В школе научились где-то списать, слукавить, сбежать с урока на котором должны спросить. Они приобрели жизненный опыт учась выживать. И в бизнесе они рискуют, подстраиваются. Отличнике чаще прямолинейны и честны. В нашей жизни в плане бизнеса и преуспевания им трудно. НО! есть исключения. :)
Сергей С... Отличнике чаще прямолинейны и честны - Спасибо, смеюсь аж до слёз ))
Faelyne Just даже обидно читать.Я троечница.Я ничего не понимала в алгебре,и получала тройки,но никогда не списывала и не лукавила.Зато лучше многих отличников писала сочинения,рисовала,пела и писала стихи.Творческим людям трудно с точными науками,но у нас шире кругозор и отличная интуиция.Моя бывшая одноклассница-медалистка сидит в провинции воспитателем детсада,а я в Питере-руководитель отдела продаж в крупном холдинге.Вот так...
Потому. Они более приспособлены к жизни.
Юрий Рожков
Юрий Рожков
7 188
Aflatov Rasim а вы троешник
Да троечники они больше как бы в физическом могут! а не в умственном! и в физическом - дольше проживают, здоровее становятся, сильные и т. д.
Света Жидкова
Света Жидкова
6 947
Только те троечники, которые являются людьми практического склада характера и обладают при этом деловой хваткой. Все прочие зачастую живут ещё хуже бывших "отличников" - и часто намного хуже.
потому что на уроках развивали коммуникабельность и общественные связи! а именно это и надо уметь делать, что бы договариваться с людьми
Aflatov Rasim явный троешник
Потому что это такой же человек как и все. Различие троичников, хорошистов и отличников всего лишь в том, какой подход к ним применяли учителя.
Помню как затирал свои двойки (годовые, четвертные... ) и ластиком и лезвием.. . при этом посылали на соревнование по алгебре (я 1 со всего потока) и сдал все экзамены на отлично (не еге, а нормальные)) , аналогично получилось и со вступительными.... а щас безработный электрослесарь))
Не всегда. Многие отличники целеустремленные, а целеустремленные люди почти всегда добиваются успеха, так что.. .
Я не говорю сейчас о затюканных отличниках-ботанах)
Пока другие забивали головы ерундой троечник думал о бизнесе
Татьяна Ляпцева То, что считается "ерундой" в системе ценностей потребительского, помешанного на финансах общества - далеко не всегда является таковой.
потому что они в детстве не забивали голову всякой школьной ХЕРНЕЙ !!!
Отличники в основной массе дутые и значит и по жизни они нулевые. Талант это редкость. А троечники это обычные нормальные люди и добиваются успеха они повседневным трудом. Кстати отличников в школах не любят (и дело не в зависти).
они списывали в школе, иначе были бы двоишникани. привикли, что за них делают их работу другие.
ботаники плохо кончают и у них высокая самооценка. у троечников с этим проблем нет
Татьяна Ляпцева А с чего это Вы взяли, что "отличник" - это обязательно "ботаник"? Один из моих однокашников умудрялся быть и "отличником", и штангистом, и к девушкам подход умел находить... Да и теперь не бедствует: зарабатывает дай Бог каждому. Словом - "чтоб я так жил!!!"
потому что в жизни побеждают те кто умеет крутится - если бы троечник не крутился списывапть был бы он двоешником
Зайка Моя. . есть примета такая - они получают оценки от знаний .. но живут по законам папы или Мамы.. . И есть свой бизнес.. . несмотря на оценки.. .
Вот мой коришь.. . убил человека.. . его папа супер мент - всё порешали - от теперть Краснопольский - Супер бизнесом занят.. . в Харькове.. . даже приват Банк - у него клянчит местовое.
Очень просто НЕ БЕРУТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО В ГОЛОВУ идут на авось и у некоторых а это БОЛЬШИНСТВО получается а остальные ???
GS
Grell Sutcliff
155

Похожие вопросы