Общество
Вы согласны с тем, что из бывших троечников получаются самые дельные люди? И ботаны не все успешны?
если человек день и ночь зубрит, он может состояться как исполнитель или администратор. как правило, до высоких руководящих постов они не дорастают или надолго не задерживаются, не хватает гибкости мышления. опять же надо различать зубрилу и человека с высоким интеллектом и широким кругозором, коих и среди троечников навалом.
От части да! Ток не стопудова. Тут дело втом, что вся система направлена на подготовку безвольных рабов, а те, кто учаться плохо, становяться плохими рабами. :)
Зато "ботана" могут пригласить на работу в нормальную страну, где ценятся знания и привычка трудиться. А привычка списывать ведёт к привычке добиваться успеха, не прикладывая усилий. Поэтому "дельные" троечники только и могут, что взятки брать и давать, да дипломы покупать. Такие "умения" и ведут их к успеху.
У страны, где успешными становятся в основном троечники, плохой диагноз.
приятное утешение?
да, согласна. Можно много чего знать, но не уметь применять знания на практике. И отличники, как правило, не могут адекватно воспринимать какую-либо неудачу, тогда как троишники - привыкли к провалам в прошлом и их это не пугает.
Троечники ленивы, учатся формально и без интереса. Как бы они себя не хвалили - цена им невелика.
Это не от успеваемости зависит, а от личности человека. Просто "ботан", зачастую, это зубрилы, а зубрёжка в жизни нафиг не нужна. Нужны "пробивные" люди, которые умеют договариваться, решать, успевать, влиять, быть целеустремлённым. Если эти качества присутствуют, то успех будет. А эти качества могут быть и у троечников, и у отличников.
Не обольщайтесь..) )
Учитесь на хорошо..
ну да, спашиваешь о чем)
Скажу по собственному опыту. Есть у меня отличница в отделе. Письма пишет замечтально, но очень уж много слов. И педантизм ей мешает. А есть бывший троечник - пусть не всегда грамотно, но оперативно, и может найти обходные пути. Троечники какие-то более гибкие, что и позволяет добиться успеха.
Да, зачастую так и бывает.
Я был далеко не ботан - даже за четверти по поведению были двойки (в 9-м классе чуть на малолетку не угодил) . Но учился хорошо. Попробовал бы плохо! - батя ремень далеко не прятал.
с первой частью вопроса не согласен вообще. со второй частично.
Нет. Все зависит от целеустремленности. Троечники может и лучше приспосабливаются, но по внутренней дисциплине они уступают ботанам.
Полностью согласен. Троишник плохо учился и получил хорошую работу, а отличник получил работу за которую платят граши. Парадокс, но не всегда это зависит от оценок.
Раньше было образование в СССР. В рашке это не образование, ничему не учат.
Насчёт троечников не знаю, а то что далеко не все ботаны успешны - это факт.
нет, ну вообще не согласен