Общество
вообще реально уехать работать с нашим дипломом ВУЗа за границу ?
Уехать конечно можно, но устроиться на работу по специальности - проблематично. В любой стране достаточно много своих безработных и естественно предпринимаются меры, чтобы защитить свой рынок труда от мигрантов. Если же вы редкий и весьма квалифицированный специалист, то вас с удовольствием примут на работу по специальности без каких-либо подтверждений.
За границей пользуются спросом специалисты с Советским образованием, особенно в Израиле!
Ну если он "красный".
Куаныш Алпыспаев
смысла нет... Он не имеет веса за границей )) никакого) Впрочем как и у нас )
смотря каким. юристом например нет. там нужны врачи, сварщики, электрики. нужен опыт работы и знание языка иелт не ниже 6.0
Куаныш Алпыспаев
Диплом врача в 10 странах не действителен... т.к допустим в США врач учится 10 лет ...и Русское образование там не в цене вообще... Просто хотел узнать про другие страны.
Уехать -реально.
Получить работу сообразно специальности и присвоенной квалификации - очень затруднительно, но всё же возможно.
Следует добавить ещё и хорошее знание языка целевой страны.
Один лишь "институтский" английский ситуацию не спасёт.
Удачи!
у меня сестрёнка целый год подтверждала, хотя здесь выдавали всякие сертификаты, через месяц прилетит в гости
не признаются наши дипломы ни где
Елена Братцева
Я знаю несколько человек, которые имея большой опыт работы в нашей отрасли (производство стеклотары) и советсткий диплом, работают на хорошо оплачиваемых инженерных должностях в Германии именно по специальности и никто не требовал от них подтверждения диплома. Язык при этом безусловно требовался, хотя бы английский.
смотря в какой сфере
Разве что это МГУ.. . Во большинстве остальных случаев придется подтверждать диплом за границей. . При несовпадении образовательных программ диплом могут и не засчитать. При этом чем лучше живет страна, тем тяжелее подтвердить там свой диплом.
его надо будет подтвердить.
думаю, что в какой-то степени реально.. но надо иметь диплом от хорошего или более менее известного вашему работодателю университета.. также очень важно знать язык той страны, куда собираетесь)
наш диплом там недействителен (например германия) только переучиваться знать в совершенстве язык и иметь иностранные корни
Sardor Umarov
Действителен в Германии почти каждый диплом.