Общество
Знакомый программист со словами "самое большое несчастье-родиться в этой стране! " уехал работать за границу..он прав?
Самое большое несчастье ощущать себя никому не нужным. А остальное всё ерунда!
Евгени-Я Романюк
Вам кажется, что Вы никому не нужны, - попробуйте не заплатить налоги . )
Конечно, смысла ему тут за копейки пахать?
Мне жалко наше молодое поколение. Оно не видит перед собою перспективы.
Скатертью дорога . И пусть не возвращается .
это его право....
Это его выбор.
Однако - хорошим прграммером он стал ЗДЕСЬ.
Остальное - "заслуга" нашей власти.
Тут никого насильно не удерживают. И нефиг гордиться эмиграцией.
Попутного.. . ему в очко!
Логики у этого программиста нет. В этой стране он выучился, теперь хулит ее. Родился бы в Замбии, курил бы бамбук.
Лариса Гредасова
учился он за свои деньги, и страну не хулит, просто не видит перспективы здесь и работы интересной нет, и платят копейки, а семью создать хочется, и детей вырастить нормально хочется
Как повезет. Это он здесь выдающийся программист, а там будет самым обыкновенным эмигрантом.
Ему хорошо - он программист. Ему везде дорога. Я бы тоже уехала, хотя, что я там буду делать? Коту шапки вязать? И к тому же, когда кругом говорят не на родном языке - в магазине, аптеке, кино, телевизор - это очень тяжело.
Светик Татаренко
учиться надо было, чтоб не только "Ему хорошо" было
Чё с нево взять. . обнакновенный выкидышь
А маму свою взял с собой, которая его родила в этой стране?
Лариса Гредасова
а маме-пенсионерке с пенсией 7тыс, он будет материально оттуда помогать, а здесь с копеечной зарплатой какая от него помощь?
То, что уехал на заработки - правильно сделал. А что так к своей Родине относится - то значит сам козел!
Если он не смог найти работу по специальности, то в том, что он уехал работать за рубеж, нет ничего плохого.
Плохо другое: что он считает собой? Только себя и своих близких?
Или ещё и сограждан, свою родину и свою Родину?
Его бывшим соседям хорошо, от того что он уехал?
Чьей стране он будет платить налоги?
То есть важно, не только то, что он делает, но и то, что он думает.
Ну, а, судя по тому, что Вы пишите, думает он плохо.
К сожалению, мы не ценим того, что имеем. А имеем мы здесь жизнь, пищу, какое никакое, а медицинское обслуживание, образование было бесплатным.
Многие люди на планете Земля этого не имеют.
Спасибо за вопрос, заставляет задуматься.
Чьей стране он будет платить налоги?

Да. Так же сделал я и считаю правельно что не стал учится в России, но уже вернулся, что не может не огорчать. Россия гниёт уже давно
Николай Никонов
Конечно правЕльно, неуч.
Время покажет...
Дурак он
Пендаля ему для ускорения!!