Ну есть, конечно же те, кто уехал, но говорить о том, что "многие" - не стоит ...
Едут или в западную Европу (с западной Украины) , или в Россию (с восточной Украины) ...
Канада - это редкость
Общество
Господа украинцы, приехал знакомый с Украины и скалал, что многие уехали работать или в Италию или в Канаду. Это так?
Да я жила на Украине и знаю что многие уезжали в Канаду и Америку ( многие по сравнению с Россией ) , в Италию им вообще виза не нужна и Польше и Чехии их много, а вот мой муж украинец настоящее исключение никуда его не заставишь поехать ...а в целом да есть такая тенденция !!!
ещё и в Португалию, , в Польшу, в Чехию.
В Украине рабоы хватает. Но очень многие работают заграницей, потому что там больше платят. Напримр, медсестра в Португалии получает в 4 раза больше, чем дома. А моя подруга после года работы в Италии (уход за больной сарушкой) купила дома квартиру.
Ага, точно, особенно в Канаду.
Там сейчас требуются строители и мясники.
Еще и в Португалию, Испанию, Польшу, Росиию, Австралию.
Да. Только я одна и осталась.
Да, так. Мой отец с сесторй выехали на ПМЖ в Канаду. И не только они. И не жалуются....
Сергей Воробьёв
Всегда хотела жить в Канаде, поделитесь информацией?
А почему девушки нелёгкого труда в Москву на заработки подаются?
да, в молдавии в каждой семье кто-нибудь уезжает на заработки. в италии уже можно создавать молдавскую автономию