Общество

будут ли украинцы, приехавшие в Россию, возвращаться к себе в Украину?

Regina Philyas
Regina Philyas
553
Меня терзают смутные сомнения...
Инна
Инна
52 476
Лучший ответ
Да, этого добились "майданутые",зато, Украина станет ещё более незалежной от Москвы:

Россия объявила об отмене льготного режима пребывания украинцев
_________________________________________________
ФМС рассчитывает с 1 августа отменить льготный режим пребывания граждан Украины в РФ, сообщил журналистам в среду глава ведомства Константин Ромодановский, сообщает «Национальная служба новостей».

Ранее, 26 января, президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти в рамках закона могут увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего призывного возраста, на территории РФ.

В ФМС уточнили, что порядок, согласно которому срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней, распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т. п.). Сроки временного пребывания решили продлевать до 1 августа 2015 года.

«Я надеюсь, что никаких эксцессов не произойдет и после 1 августа (когда истекает срок действующего соглашения о льготном режиме) граждане Украины будут подлежать той же ответственности, что и все граждане стран СНГ», – сказал Ромодановский.

По сегодняшним правилам граждане СНГ могут находиться в России до 90 суток в течение каждого полугодия (180 суток). При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера.

По данным ФМС, в РФ находится более 2,4 млн граждан Украины.

http://oko-planet.su/politik/newsday/277959-rossiya-obyavila-ob-otmene-lgotnogo-rezhima-prebyvaniya-ukraincev.html
им нравится россиян лошить..
Юлия Флор
Юлия Флор
25 509
Как хотят - это их личное дело. Кроме тех, кто уже получил российское гражданство и автоматически лишился украинского.
Странная позиция наших властей: люди, бежавшие от войны должны лишаться возможности, в будущем, вернутся на родину, в отличии от тех, кто грабит свою страну и имеет полное право иметь двойное гражданство, что бы во-время улизнуть из неё.
у них спросите
Ayzada Kubatbek Kyzy
Ayzada Kubatbek Kyzy
6 262
Их из России палкой не выгонишь. Но при этом они громко ругают Путина, Русских и Россию.

Похожие вопросы