Общество

Были ли в Истории России примеры того,что правителя не ставили ни во что,и чуть ли не в открытую потешались над ним?

Когда стыдно было за него,перед всем миром?
мм.. Николай II может?..
Элеонора Султанова
Лучший ответ
Самым большим позором для России были Горби и ЕБН!
Он не просто позор, а Позорище России. Нигде, во всём цивилизованном Мире, ещё не случалось, чтобы хронический алкашка правил государством, а под "мухой" смешил, чудил и куролесил за рубежом, представляя свою страну, как её руководитель. Это же ужас какой-то.. . ни зачатков этики, ни такта, ни совести, ни уважения к гражданам страны, которые доверили этому человеку быть их руководителем и достойно представлять их страну во всём мире. А как отвечал он на их доверие? Ельцин- ОН всегда приковывал к своей персоне миллионы взглядов, - с видом на мост, в трамвае, под мостом, на трибуне, с дирижёрской палочкой, застывший в гопаке, с теннисной ракеткой, с деревянными ложками в группе хохломских мастеров, спящий в Боинге, отдыхающий в Барвихе и всегда под "мушкой" не Шпанской– хмельной. Такой забавный, веселый, всегда живой.
Анна Шевелёва
*** Гулжанернар *** да это нечто эти пляски ужасные и вечно опухшее красное лицо...
Владимир получил прозвище "Красно Солнышко" за вечно красную пьяную рожу.. . Креститель Руси, блин...
Ольга Лукина
*** Гулжанернар *** разве за харю красную от пьянства?
тогда же сивуху ,чай не пили!
Так было при позднем Брежневе.
Да. Самое большое количество анекдотов о Леониде Брежневе. Стыдно было, когда лидер мычал.
*** Гулжанернар *** он с первых дней правления замычал?
А Бельцин? А по истории - первый из Романых, в советское время Брежнев, а уж сколько шишек в Хрущева запустили.. . Про Черненко, а тем более Горби думаю знаешь.
*** Гулжанернар *** анекдоты про Брежнева да.
Но вот вопрос в уважении.
Горбачева мне кажется когда довел страну к краю понимание у людей пришло,что за мразь он.
Ельцин...пьян да ..но все же какая то вера и надежда была...Тем паче он хоть внушительно смотрелся.
Первый из Романых- не понял о ком...
а про Черненко элементарно не знаю.
Хрущева народ тоже думаю не презирал
Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.. . Вот все дураки, а мы умные? Да это МЫ всегда были (и есть) дураками и смеялись над самими собой, коль поставили и терпели таких правителей
Натали Лобода
*** Гулжанернар *** коли терпим,значит сами виноваты...выходит так?
Да дофига таких примеров!!) ) Только одна проблема-правители в свою очередь нас не ставят ни во что, а так как власть в их руках, хоть и считается что они "слуги народа", они не смотря на все потехи и неславление ни во что, делают из народа своих слуг и потешаются над нами.. (..Вообщем это было есть и будет, только народу от этого не легче (это как плевать снизу вверх и сверху вниз.. кто плюёт сверху тот попадает, а кто снизу тот и свои плевки обратно ловит и правителя.. (()
Janat Mussaeva
*** Гулжанернар *** и что из этого следует?
какая нам форма правления нужна?