Общество
Кто, по-Вашему, был лучшим правителем в истории России? По мне это однозначно Дмитрий Донской и Александр II.
Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван 3, Петр I, Екатерина II, Александр II
Александр третий. Николай второй.
Смотря, что вкладывать в понятие лучший. .
Наибольших достижений Россия, как государство, достигло при Екатерина Второй. И это не смотря на постоянные войны и внутренние смуты. А может быть, и благодаря им.
Ей удалось и расширить границы и создать эффективную внутреннюю систему управления, которая с некоторыми изменениями просуществовала до 1917 года.
А кому-то лучшим может показаться Николай Первый. Который на 25 лет усмирил всю внутреннюю оппозицию. Развивал техническое образование и промышленность, дал государственным крестьянам право внутреннего самоуправления.
Кому-то ближе реформаторы - Петр Первый или Александр Второй.
А иным ближе самый "русский" царь из Романовых - Александр Третий.
Нам думается, что одними из лучших царей в истории России был Алексей Михайлович (Тишайший) при котором было сделано очень много для внутреннего благоустройства государства.
Я не люблю правителей, поэтому ко всем из них отношусь кисло. Любой правитель для меня это уже сволочь .. Пусть холопы разбирают качества своих хозяев, это не по мне.)))
Елизавета Петровна.
Думаю лучшего не было ни когда, гораздо легче выбирать кто худший
Нет это Николай 2
я себе сама правитель.
Михаил Романов, правивший 16 часов.
Если б были лучшие, мы бы все жили как белые люди.
По моему мнению - И. В. Джугашвили.
Александр Невский и Сталин, оба спасли Россию и народ в самые критические мооменты истории
Избранный князем Дмитрий по прозвищу Донской захватив единоличную власть в своем княжестве, сделал её передающейся по наследству, что являлось нарушением закона, избираемых народом во власть людей. По наследству раньше власть не передавалась! Только избрание народом на определённый срок во власть! Закон этот действовал в славяно-арийской империи Великой Тартарии, куда входило и его княжество, и нарушение его, естественно, вызвало недовольство людей, соблюдающих его. В итоге это и привело к сражению на Куликовом поле в 1380 году, за которое он и получил прозвище - Донской. Следует также сказать, что Дмитрий Донской не был законченным негодяем. Добавлю, что река Днепр раньше называлась Непря, а река Непря 2 это Непрядва, у берегов которой происходила битва на Куликовом поле. Золотая Орда - это Великая Тартария, а орда - это войско Великой Тартарии. В войске хана Мамая - это те с кем воевало войско Дмитрия Донского на Куликовом поле в 1380 году были: литовцы (князь Ягайло), генуэзцы, славяне. После битвы на Куликовом поле, хан прозванный народом - Мамай, он же тысяцкий Дмитрия Донского Иван Васильевич Вельяминов, остался живой. Он был в своё время приглашён на свадьбу к князю Дмитрию Ивановичу, прозванному позже Донским.