Общество

Вопрос по истории: Как Мамай и Дмитрий Донской умудрились встретиться на Куликовом поле? Ведь карт не было, навигаторов

тоже.... Могли просто разойтись в степи.... Откуда Дмитрий знал, что надо идти именно туда?
А они далеко и не ходили. Бились на территории современной Москвы. И были то не монголо-татары, а такие же русские. почитай хотя бы это - http://ancient-image.ru/new-chronology.html
Евгений Баранов
Лучший ответ
Зураш Жамбуршинова Вот и я про это! Ой, долго ещё придется из голов эту старую догму про "иго" выбивать... ой, долго....
А кто его знает - правда ли?
Да вообще-то, географические карты известны со времён Древнего Египта и Ассирии.... Так что вряд ли уместно полагать, что Мамай с Д. Донским только что слезли с деревьев....
Ирина Куклина
так они стрелку забили,
Олег Данишкин
Та и в 90-х стрелку без карт и жпс забивали.
Зураш Жамбуршинова Они назначали конкретное место для стрелки. А тут степь....к чему "привязаться" ?
Они по мобильнику корректировали свой путь к встрече...)) )
Мамай не тюркское имя. Поле Кулички под Москвой. Самый первый вопрос, где на Куликовом поле захоронения павших воинов? А вот на Куличках есть.
они носами друг друга чуяли
Talant Kanatbekov
Блин, ну ё маё, что могло быть проще, гонцов заслали, стрелку забили, и понеслась
A.
Alex ...
Русские на этой земле живут десятки тысяч лет, было время для изучения маршрутов! ) А 7500 лет назад указали китайцам, где они должны жить...
Разведка
А разведка для чего?
а кто сказал что они с первого раза встретились
может лет 5 друг друга шукали
Разойтись в поле двум стотысячным ратям трудновато, Куликово поле - всё-таки не Великая Степь.
Женя Суханов
Зураш Жамбуршинова Из Крыма в Москву можно по разному попасть... И из Москвы в Крым. Шоссе нет, рельс нет, как идти, чтобы встретиться? Можно и промахнуться на пару сотен километров...
Иван Васильевич Вельяминов, прозванный Мамаем - старший сын последнего московского тысяцкого (руководителя войска в Московском княжестве). Московское княжество входило в славяно-арийскую империю Великую Тартарию, в которой у власти в провинциях, были два избираемых народом на несколько лет, руководителя: князь-руководивший гражданской властью и хан (тысяцкий) -руководивший военной властью. Избранный князем в Московском княжестве Дмитрий (Донской) упразднил должность тысяцкого, после его смерти, захватив единоличную власть. Этим решением князя Дмитрия были недовольны в народе, что и привело в итоге к Куликовской битве в 1380 году. Вельяминов-Мамай, не избранный по закону хан, стал собирать войско против князя Дмитрия и привлёк в это войско работорговцев-генуэзцев, врагов Великой Тартарии. Поэтому много людей отошло от Мамая. И это войско проиграло в 1380 году в Куликовской битве.
1. служба дозорных или попросту разведка наблюдала за действиями вражеских армий и сообщала полководцу
2. прогнозировалось движение вражеской армии
3. выбиралось место наиболее выгодное для битвы
между прочим карты были только не такие точные как современные
Зураш Жамбуршинова Осталось ответить, кто у Дмитрия был начальник Генштаба? А Рихард Зорге ему из Токио разведданные передавал?
У них были дрессированные полевые мыши....