Общество
Приведите пример современности, где Правитель ставит жизнь народа выше своей жизни и благополучия.
Примеры о том, что один после смерти оставил трубку и старую шинель, а другой вонючее кимано прошу не приводить.
Муаммар Каддафи, к примеру. Жестоко казнен госдеповскими тварямм за то что он стоял за свой народ и защищал свою страну.
Откуда вас, долбоебов, госдеп столько нагнал?
Григорий Кочетов
Путингноид? Уважаю!!!
Зависит от подхода. Любого правителя можно назвать "тварью, защищающей свою ничтожную жизнь". Без исключения.
Президент Уругвая Хосе Мохику, живет на 90 долларов, ходит в старых сандалиях..

На самом деле любой.
Политика - для на голову больных ублюдков, без чести и достоинства. Другой вопрос, что одни ублюдки по умнее - не раздражают электорат и даже иногда кидают косточки. А у других ублюдков чердак от власти сносит.
Альенде, Каддафи... и дед с Эквадора. ..За последние 15 лет эти СМИ радикально изменились. С учетом этих изменений политические оппоненты РФ, а это в первую очередь США ведут свою политическую пропаганду. В эпоху Интернета и массовой компьютеризации сделать это много проще. Возьмем к примеру Ирак, Ливию, Сирию. Особенно поразителен пример Ливии. Из Сети: "В этой статье я хочу поделиться несколькими фактами о том, как «тяжело» жилось людям при режиме Каддафи. ВВП на душу населения — 14 192 $. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. Пособие по безработице — 730 $. …Зарплата медсестры — 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $. Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина бесплатные. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств — смертная казнь. Квартирная плата — отсутствует. Плата за электроэнергию для населения отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон». Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Стоимость бензина около 0,14 $, в то время, как в большинстве стран мира этот показатель выше почти в 10 раз. Такая разница в цене была на бензин и во времена СССР, когда доминировала госсобственность. То есть, примерно 90 процентов (центов, рублей и т. д.) с каждого бареля нефти идет в карман частника - владельца (акционеров) ТНК. Механизм этот подробно описан в книге Эдуардо Галеано "Вскрытые вены Латинской Америки". В принципе это "Капитал" переписанный талантливым публицистом-журналистом, писателем и политологом, который перемежает скучную "цифирь" наглядными фактами Истории ограбления Латинской Америки со времен конкистадоров, приплывших на каравеллах, до эпохи "Дженерал Моторз". Но люди больше не смогли терпеть таких тяжелых условий жизни, которые есть в стране при диктатуре Каддафи. ..Политтехнологи ЦРУ и Госдепа провели информационно-военную операцию в Ливии. И современной, развитой экономически страны больше нет! На ее месте - средневековье! Естественно, США не могли напрямую разбомбить территорию Европы, да а зачем? Уничтожили Ливию и Ирак, и теперь радикальные исламисты-беженцы сами добьют европейскую экономику! Сегодня такими же методами ведется новая информационная война против России. Да она, собственно, никогда не прекращалась. Учитывая печальный опыт проигрыша СССР в области пропаганды, Россия исправила некоторые ошибки, но... далеко не все. В СССР, напомню, была мощнейшая идеологическая машина! Но мы проиграли, потому что "деды" в ЦК просто не успели вникнуть в суть прогресса в области коммуникаций. Стомиллионные тиражи "Правды", "Известий", "Коммуниста", "Науки и жизни" "заблокировали" маленькие радиостанции типа "Голос Америки", "Свобода" и т. д. Сегодня мы ввязались в Сирию, как в свое время в Афганистан. А оно нужно России? С геополитической точки зрения? Нужно ТНК и ВПК США и РФ. Все! Война - просто продолжение политики ТНК и Мирового финансового центра. Тактическим и стратегическим оружием в ней является весь комплекс "политических и информационных технологий". В частности, до конца нами не осознаны наши возможности Сети Интернет. И здесь не нужна тупая прямая пропаганда....
путин ставит и чё ? на кону сейчас жизнь всей россии ..
Елена Сильченкова
Правитель ставит жизнь народа выше своей жизни и благополучия - это явно не про Путина.
Василий Куценко
Это точно. Ещё один срок она 146% не выдержит.
Альенде.
Александр 2
Григорий Кочетов
Не совсем в тему, но спасибо за ответ, т. к. у меня его аватарка.
Рузвельт в инвалидном кресле правил Великой Америкой, а мог бы почивать на лаврах.