похоже, тетрагидропиранил, циклопентил, тетрагидропиридин и пиридин - это 4 разных слова
Пиридин — шестичленный ароматический гетероцикл с одним атомом азота, бесцветная жидкость с резким неприятным запахом; смешивается с водой и органическими растворителями. Пиридин — слабое основание, дает соли с сильными минеральными кислотами, легко образует двойные соли и комплексные соединения.
а вот 1-метил-4-фенил-1,2,3,6-тетрагидропиридин - синтетический опиат уже, ни много ни мало
Циклопентан (пентаметилен) , C5H10 — углеводород алициклического ряда.
Тетрагидропиран — гетероциклическое органическое соединение с пятью атомами углерода и одним атомом кислорода в цикле (также может рассматриваться как циклический простой эфир) .
Встречаются они, например в Патенте на изобретение №2391338
А лучше, спросите в ФСКН, наверное там подскажут %)
Общество
Что означает это слово-Тетрагидропиранилцеклопентилтетрогидроперидопиридиновый?
это шото медицинское
Вермахт Партайгенносович
вы уверены?
Блин, меня уж глючит, видимо, я спать!
Это тест на АБСОЛЮТНУЮ трезвость.
Ничего себе ну и слово, оно наверное все означает)
Я долго думала над Вашим вопросом, но вероятно эта тема слишком сложна для меня или в Вашем вопросе не в полной мере изложена информация для принятия конкретного решения и формирования каких бы то ни было ответов и рекомендаций.
И поскольку умные люди в малоформализованных, спорных и конфликтных вопросах предпочитают промолчать, я тоже воздержусь от ответов и комментариев.
Мне искренне жаль, что в данном вопросе я не смогла быть Вам полезной, но надеюсь на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Подвох в "перидоперидиновый". Нас обманули, расходимся.