Общество
Губерния - что означает это слово?
область по нашему.
Все вы написали ерунду, на самом деле это специально выдуманное (хотя и давно забытое старое) слово, для того, чтобы можно было опять же выдумать новую крутую должность-ГУБЕРНАТОР.
Историческая единица административно - территориального деления в России.
Губе́рния — высшая единица административно-территориального деления в России (Российской империи, Российской республике, РСФСР, СССР) с 1708 по 1929 год, оформившаяся при Петре I в процессе организации абсолютистского государства.
ну, по-старому объяснять очень долго, тем более сама не понимаю, а вот п-современному понимаю так: это участок земли, на котором проживает губернатор, нелепо, но я понимаю так)
Елена Торбина
ахаххахахаха
Губерния - это примерно то же самое, что и область в современной России.
Губерния — высшая единица административно-территориального деления в России (Российской империи, Российской республике, РСФСР, СССР) с 1708 по 1929 год, оформившаяся при Петре I в процессе организации абсолютистского государства.
Сергей Толмачёв
Красиво, но попроще бы))
Юрий Сыроватский
вот знаете а роз я тоже ни чё не поняла если вы с натой такие умные и панятлевые это не значит что все такие
Наталья Шнайдер
Желательно не просто копировать с других сайтов, а переписывать всё но только своими словами. Спасибо за понимание.
Губерния - определенная территория под управлением губернатора-управленца (от лат. gubernius - правитель)
высшая единица административно-территориального деления в России (Русского царства, Российской империи, Российской республике, РСФСР) с 1708 по 1929 год...
Губе́рния — высшая единица административно-территориального деления в России (Русского царства, Российской империи, Российской республике, РСФСР) с 1708 по 1929 год...
И все так повторяют друг за другом))) Мило: 3
область