Общество
люди, почему такое негативное отношение к учителям и воспитателям!
обвиняют во всех смертных грехах! дошло до того, что если школьника в каникулы поймали с пивом в парке, то виноват учитель, его наказывают рублем. а воспитатели! они же с вашими детьми 12 часов без передышки, без перемены! если что-т о не нравится, предъявите претензии руководству, только четкие, конкретные. и посмотрите, много ли вы занимаетесь со своими детьми (вы, ваши соседи, родственники), всегда ли терпите то, что ваш ребенок делает? и с какими установками отправляете его в сад.
Потому, что большая часть этих обвинителей даже своих собственных детей воспитать не могут, а видят лишь тех учителей, которые ведут себя достаточно не порядочно. Так же, большая часть взрослых людей просто не имеют времени на воспитание детей, а потом им это аукается в старости. Так же присутствует установка, что раз образование и медицина бесплатная, то можно играть на нервах и врачей, и учителей, а если за образование и медицину заставить платить, то как минимум желание выеживаться мигом пропадёт.
Никто не хочет смотреть на себя
Скидывают детей сначала в детский сад, потом в школу и считают что они воспитанием могут уже не заниматься, учителя должны заниматься . Если на то пошло - то учитель должен дать знания, а взял их ученик или нет - это не его забота . Наши же учителя ещё и заставляют детей учиться . А родители неблагодарные
это не только в реальной жизни
в сюжетах Ералаша в детских фильмах и рекламах- учителей показывают идиотами
ну а что же вы не сидите на корявых стульях от криворуких столяров, не живете в домах с дырявой крышей от слабоумных кровельщиков, не ездите в транспорте с сумасшедшими водителями, а если ездите, то вам не нравится? Клейте коробочки, если это у вас лучше получается и все вас будут хвалить
Та это не только к учителям.
Сейчас вообще такое в моде у многих неотесанных родителей, по отношению ко всем кто хотя бы косо посмотрит в сторону их чада.
Вон у меня родня не только на учителей кидается, а и на меня если я сделаю замечание их чадам, а однажды для профилактики сделал легкий шуточный хлопок по жопе, так меня чуть ли не в педофилии обвинили.
А, среди депутатов и чиновников таких родителей выше крыши.
Они их тоже наказывают, но только когда они их лично допекут, а касательно других, так пусть их чада хоть насилуют и убивают, все равно не смейте их трогать.
чушь всё это, все претензии к родителям должны быть, если родители пьют при ребёнке, то никакой воспитатель не поможет
Легче выставить мерзавцем и козлом учителя, чем признать таковым собственное чадо...
Еще пару реформ от Фурсенко и учителей вообще не будет. Не кого тогда будет и обвинять,