Общество
Как можно воспитать человека честным и порядочным,если слова и наставления для него пустой звук?
Для нас слова и наставления для всех пустой звук. До определённого возраста)
Vita Fedorenko
До какого возраста,или периода жизни?
Страх за физическую или матерьяльную расправу может сделать это. Вначале сильная боязнь а потом уже привычка будет делать так .Другого пути просто нет. Когда человек видет что Наглость выгодней Честности другие доводы бесполезны. Увы.
Vita Fedorenko
А если он не боится физической расправы,и в то же время ему нечего терять материально,потому что нет денег ,только одежда.
Значит вы неправильно объясняете...
Vita Fedorenko
Как троль поймет,хоть и правильно обьясняешь?
Никак, от худого семени не жди доброго племени... гласит народная мудрость.
Только личным примером. А если слова еще и расходятся с делом, то совсем никак. Дети делают то, что они видят и редко делают то о чем они слышат.
личным примером
А никак, потому как Васька слушает и ест.
Виндовс человека формируется в возрасте до 4-х лет. Переустановка пока невозможна. Кое-что можно исправить, если иметь доверие этого человека к вам, но не наставлениями, а личным примером и добротой неподдельной.
ремень вам в помощь! даёт: +100 к весу слова и +200 к воспитанию ))))))
Тогда никак.
можно если воспитывать начинать с рождения а не тогда когда он или она пришли домой выпимши в 3 часа
Воспитывают не словами, а делами, личным примером родителей. А слова-это так, дополнение. При условии, что дети Вам доверяют, а доверие тоже нужно завоевать.
Честность и порядочность не воспитывают, с ними только родиться можно.
честность и порядочность можно воспитать только с раннего детства своим
личным примером и примерами из жизни достойных людей из окружения ребенка,
В старшем возрасте ничего не поможет кроме наказания рублем.
Слова и наставления не подкреплённые личным примером действительно мало что значат, ну а если и это не помогает, то только свои ошибки чему то научат.
Никак. Слова и наставления на таких людей не действуют и даже выводят из себя. Личный пример?.. Тогда начинают принимать тебя за лоха... Если это чужой человек, лучше отойти от него совсем. А если близкий, то остается только ждать, когда он набьёт себе шишки и поймет что к чему... Если, конечно, это не крайний вариант, о котором говорят "горбатого могила исправит"...
Так, наставления надо подкреплять наказанием. За нарушение норм чести и порядочности - цугундер, за соблюдение - похвала. Ничего умнее еще не придумали.
с малолетства нужно закладывать эти качества. сейчас пустая трата времени.
Для начала надо стать ему другом, близким человеком, научиться общаться с ним на любые темы, чтобы между вами не было секретов. Он должен видеть в вас личность, а не просто скучный учебник с наставлениями. Надо научиться понимать его. А также четко обосновать, прежде всего, самому себе, что значит быть честным и порядочным и почему надо им быть.
Бывает что окружающая среда становится очень агрессивной и тогда надо быть в первую очередь сильным - мораль актуальна для мирной жизни.