Убедительная просьба отвечать честно.
Открылся магазин электроники - от мобильных телефонов до телевизоров и холодильников. Там работают только консультанты. Нет охраны, видеокамер, оплата производится по банковской карте под ваше честное слово. Всегда ли бы вы расплачивались честно или могли что-нибудь прихватить с собой? Или вообще, отоваривались бы нахаляву?
Общество
Вопрос людям, которые считают себя честными и порядочными.
Если магазин газпромовский - то только на халяву
Халява к честности и порядочности не имеет никакого отношения. Халява - это не обман и воровство. Так что взять что-то "на халяву" не противоречит нормам нравственности.)))))
я бы не смогла украсть - просто брезгую а не потому шо честная
Если Вы обращаетесь к честным людям, то зачем задаете вопросы под халяву и воровство?!
Всегда честно. Да мне особо ничего и не нужно. Мобильник мне дарили два раза - первый раз вернула назад, второй продала по дешевке. Телевизор даром не нужен. Вот комп и холодильник, когда ломаются, надо новые.
Я никогда не воровала и не буду этого делать...
Веа расплачиваюсь! И отоварится "нааляву" - не считаю возможным опустится до подобного!
Вы кажется к честным обращались..
Евгении Захаров
"Честные" и "считающие себя честными" - вещи абсолютно разные ;)
я вот нечаянно вынесла из аптеки кучу лекарств! не расплатившись с продавцом!)).. и спохватилась об этом только на улице!!!. при этом мы мило с продавцом общались!... конечно я вернулась
вот только так со мной может случиться "не оплата" купленного товара)) )
хотя я не отрицаю наличия людей.. типа угонщика с набережной!.. когда хозяин помогал пострадавшим в аварии, его автомобиль угнал простой прохожий)))
Глупо хапать то, что плохо лежит. Интересней добиться возможности покупки.
Таланты бы там продавали - можа и покусился, а на кой мне все эти побрякушки ?
оставляя стадо без пастуха помни что всегда найдётся волчара ( и не один) КОТОРЫЙ не оставит сей предмет без внимания. и все те которые говорят "Я НЕ ТАКОЙ" глядя на вышеупомянутых волчар ч/з некоторое время сами к ним присоединятся- ЗАКОН СТАДНОСТИ, исключение еденицы
Ничего бы не взял. Всё равно чей магаз газпрёмовский либо ещё чей. Я не буду падать до галимого циганья.
Если ты дал слово то обязан
всегда бы честно отоваривался... такой уж я человек....
мне кажется я слишком гордая что бы брать что-то за даром
нее я никогда ничего не брала) это нечестно. да ещё и проблемы потом будут
Ну если бы такой магазин открылся - это бы означало приход коммунизма, а значит все бесплатно. Если мне бы не грозила никакая ответственность и владельцы магазина на это идут - значит они сами хотят, чтобы у них воровали. То-есть я бы просто исполнил их ожидания и планы и тем самым помог бы и себе.
не стал бы брать. както нефарт. хотя соблазн есть